Журналиста Манекина выпустили из донецкого ИВС

 

Проживающий в Донецкой народной республике журналист и политолог Роман Манекин после выхода из изолятора временного содержания снял видео, в котором опроверг сообщения о собственном убийстве.

«Меня зовут Манекин Роман Владмирович. Я только, что вышел из ИВС донецкого. И, к сожалению, обнаружил, что оказывается я убит», - заявил журналист на видео, размещенном на канале YouTube.

В распространении этих слухов он обвинил бывшего командира батальона «Керчь» Вадима Погодина и главу ЦИК ДНР Романа Лягина.

В обращении Манекин также говорит, что не обладает информацией о том, кто убил одного из лидеров ополчения Арсения Павлова (позывной «Моторола»).

 

Заканчивает видеообращение Манекин словами «Да здравствует Донецкая народная республика».

 

 

Роман Манекин переехал из России в Донецк в 2014 году, стоял у истоков «русской весны». В качестве политолога неоднократно комментировал события в Донбассе в интернет-газете ВЗГЛЯД. В конце сентября он исчез. Вместе с гражданской женой его забрали из дома «неустановленные вооруженные люди». Как позже рассказала супруга Манекина, их отвезли в подвал частного здания и избивали. Затем женщину отпустили.

На этой неделе в соцсетях появилась информация об убийстве журналиста. Якобы его труп со следами пыток и простреленной головой был обнаружен на берегу Кальмиусского водохранилища.

Однако в четверг утром газета ВЗГЛЯД сообщала, что силовые структуры Донецкой народной республики на самом деле арестовали Манекина по подозрению в шпионаже на Украину. Но даже при всем учете особенностей военного времени, то, как обращались с политологом местные силовики, больше напоминало бандитское похищение.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Deputat777
Deputat777 2 ноября 2017 16:31

Сначала запугали, обработали, заставили выпустить видеообращение (видно как он на нем скован, испуган и говорит как по заученному), а потом отпустили вроде как....но его еще из друзей, знакомых и родственников никто не видел. Захарка видимо уже совсем оборзел и попутал все, тот же Сурок его же сам потом и сплавит, как отработанный материал!

    
DNK
DNK 2 ноября 2017 17:36

Цитата: Deputat777
Угробили очередного патриота российского
Цитата: Deputat777
а потом отпустили вроде как....

дятел-щелкопёр...
Так угробили или отпустили? Ты уж определись...

    
DNK
DNK 4 ноября 2017 19:00

Цитата: Deputat777
Сначала запугали


Ну, давай, убогий, дальше щелкопёрь...
Ты - "тварь дрожащая" и права НЕ имеешь.
Ты ЛОЖЬ пишешь.
Тебя ВСЕ игнорируют!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.