Рада сегодня рассмотрит увольнение Авакова

 

Во вторник, 7 ноября, Верховная Рада планирует включить в повестку дня изменения в бюджет на 2017 год, а также рассмотрит постановление об увольнении главы МВД Арсена Авакова. Об этом говорится в повестке дня на сайте Верховной Рады.

Также на рассмотрении стоит ряд вопросов о поддержке кинематографии, блок о противодействии торговле людьми и переименование нескольких населенных пунктов.

Нардеп Юрий Левченко, комментируя внесенный в пленарный план вопрос отстранения Авакова, отметил, что депутатам предложат на рассмотрение проект постановления Каплина "Об освобождении Арсена Авакова с должности Министра внутренних дел Украины".

При этом в повестке дня отсутствует проект Левченко 7250 "Об отстранении Арсена Авакова от выполнения полномочий Министра внутренних дел Украины" до окончания досудебного расследования в уголовном производстве, которое осуществляется НАБУ.

Депутат предположил, что, очевидно, поставят на голосование вопрос увольнения Авакова, а потом этот вопрос провалят.

"Зато они вообще не ставят в повестку дня вопрос об отстранении Авакова, потому отстранить министра-силовика на время расследования по его сына как раз очень логично, и депутатам объяснять почему они за это не проголосовали бы значительно сложнее, чем почему они не проголосовали за увольнение Авакова", - написал Левченко.

 

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.