ВСУ: Это нам поможет осуществлять обстрелы со скрытых позиций

Представители МО Украины и так называемого волонтёрского движения, оказывающего помощь ВСУ, продолжают публиковать материалы о поставках, осуществляющихся для ВСУ и нацбатов на Донбасс. Практически каждая из таких публикаций является прямым доказательством того, что Украина нарушает ранее достигнутые контактной группой договорённости о перемирии. Обращает на себя внимание то, что сообщения донецких источников об обстрелах территории ДНР на Украине называют «фейками», при этом сами же публикуют подтверждения о проведении обстрелов территории народной республики из имеющихся вооружений.

Вот публикация одного из представителей «волонтёрского» движения Украины Юрия Мысягина в социальной сети:

"Не все мои подписчики и друзья поймут, что это за железки такие на фото. Заказали для 53-й бригады и 43-го пехотного батальона и сегодня получили 35 комплектов специальных металлических шкал, для того чтобы наши БМП-1 теперь могли стрелять по противнику с закрытых-скрытых позиций.

Наблюдатели и противника наши БМП не видит, а боеприпас 73-го калибра, кстати, не запрещённый Минскими договорённостями, прилетает точно в блиндаж или в опорник".

 

 

Вот только не говорит г-н Мысягин, что куда чаще украинские боеприпасы прилетают не в блиндажи и опорники, а в жилые кварталы населённых пунктов ДНР. Это приводит к очередным жертвам среди мирного населения, разрушением жилого фонда и инфраструктуры Донбасса.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.