Пушилин прокомментировал слова Дейнего о возврате Донбасса в состав Украины

Постоянный полномочный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин прокомментировал слова и. о. министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего о возвращении Донбасса в состав Украины. По словам полпреда ДНР, в своем интервью Владислав Дейнего разъяснил исключительно теоретические аспекты такого варианта развития событий, не рассматривая возможность применения его на практике. 

"На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Я просмотрел данное интервью, для меня оно не совсем приемлемо, но там разъясняется юридическая составляющая – как могла бы развиваться ситуация. Сейчас же мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается – Донбасс становится все дальше и дальше от Украины", — сказал Денис Пушилин. 


По словам полпреда Республики, такой вариант развития событий невозможен как минимум потому, что Украиной на сегодня не выполнен ни один пункт Минских соглашений. Более того, наблюдается обострение военной ситуации, ярким примером которого является обстрел Киевского района Донецка из РСЗО и других запрещенных вооружений 5 ноября текущего года. 

"Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит.  Донбасс, на данный момент, уже настолько далек от Украины, что рассуждать, даже теоретически, становится неприемлемым", — подчеркнул Пушилин.

 

Слова  Дейнего на видео на 6:16 и 20:50 мин

Комментарий Пушилина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.