Боец "АТО": "В Донбассе люди нас чуть‑чуть ненавидят"

Боец "АТО", который расстрелял гражданский автомобиль в Мариуполе мигнувший фарами в темноте, заявил, что всё сделал правильно. Об этом он рассказал в интервью газете "Бердянские ведомости".

Как сообщалось ранее, "атошника" отпустили на свободу в Киеве, а приговор Мариупольского суда (13 лет лишения свободы за убийство женщины в автомобиле) был отменен.

Сергей Колмогоров, столяр-мебельщик из Бердянска, добровольцем вступивший в ВСУ в 2014 году, призвал украинских солдат "не бояться выполнять приказы".

"Появилась эта машина, которая вела себя странно. Не наша вина в том, что произошло, а сугубо водителя, который спровоцировал своими действиями открытие огня. А что я сделал не так? Согласно 200‑му приказу, я применил оружие. Иногда пограничники сами для себя принимают решения, и это секундное дело", - считает Колмогоров.


Бердянский "атошник" признался, что люди в Мариуполе ненавидят бойцов ВСУ, а также не считают Донбасс частью Украины:"Мы прекрасно знаем, как ведут дела судьи и прокуроры в Мариуполе и какое у них отношение к украинским военным. Звучали фразы, что мы виноваты в том, что взяли в руки оружие, и в том, что пришли к ним. А мы не к ним пришли — это наша страна и наша территория. И такие настроения не только в Мариуполе. Я бы даже сказал, что в Донбассе люди нас чуть‑чуть ненавидят. И хоть сейчас они нам улыбаются, если только изменится ситуация, они первые нож в спину вставят!" - рассказал украинский пограничник. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.