Лидер украинских националистов признал, что население Крыма стало жить лучше

globallookpress.com

 

Глава украинской националистической организации «Братство» (запрещена в России) Дмитрий Корчинский признал, что благосостояние населения Крыма улучшилось после вхождения в состав России, передает РИА Новости.

"Мы сегодня можем констатировать, что бюджетники, военные пенсионеры и ряд чиновников живут лучше, чем при Украине, потому что Москва все-таки подбрасывает денег им", - сказал Корчинский в эфире канала «112 Украина».


По его словам, многие украинцы продолжают отдыхать и вести бизнес в Крыму.

"Многие наши чиновники имеют бизнес в Крыму и продолжают этот бизнес, и эти чиновники не сидят в тюрьме. Много украинских ватников ездят отдыхать в Крым, поддерживая экономику оккупированных территорий. Эти люди не преследуются. Нужно над этим работать", - отметил Корчинский.


При этом он выразил уверенность в том, что Киеву необходимо прилагать усилия для того, чтобы ситуация на полуострове ухудшилась. Это, по мнению активиста, должно стать уроком для «сепаратистов».

Напомним, в марте 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Корчинского по обвинению в призывах к развязыванию войны и террористической деятельности.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.