Искалеченная войной жительница Горловки заставила замолчать ООН

Женщина жила вместе с мужем и детьми в Горловке. Когда они в небе заметили дрон, то не придали этому значения, но затем с неба посыпались снаряды.

В результате погиб мужчина и новорожденная девочка, двухлетний сын чудом уцелел, но остался инвалидом, а сама Анна потеряла руку.

Совет адвокатов в Донецке направил материалы дела и свидетельские показания в Страсбургский суд, но прошло два года, и никакой реакции не последовало. Не получила пострадавшая никаких выплат, компенсаций или хотя бы слов сожаления и от правительства Украины. Поддержку ей оказали лишь итальянцы, а также Ассоциация по спасению детей. 
Тув побывала на многих конференциях, митингах и круглых столах в Италии, Сан-Марино и Германии, давала интервью во Франции, рассказывая о своей исковерканной судьбе и аналогичных историях других жителями Донбасса.

Слушая это, зал заседаний ООН просто молчал, и никто не посмел задать ни одного вопроса, пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).

Ранее посол Евросоюза в Киеве заявил о необходимости Украины выплачивать пенсии жителям Донбасса.

Александр Никитин


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.