Бери шинель. Пошли домой

А ведь и мы когда-то такое споем. И у нас ведь закончится война. Гражданская, гибридная, да, чёрт с ним с этим названием! Украинская война. Война, в которой мы убиваем друг друга. Ненавидим и убиваем.

Бессмысленная война. Жестокая и антинародная.

Война, о которой и в Киеве, и в Донецке, и в Москве, и в Вашингтоне рассуждают и всё знают посетители дорогих ресторанов и любители хороших сигар. Вот так зальются дорогущим пойлом, надрежут сочный стейк «Нью-Йорк» и начнут за «патриотизм».

А парень молоденький, Колька какой-нибудь или Серега, лежит в донецких степях, простреленный насквозь, с открытыми голубыми, или зелеными, или карими глазами и окоченевшими руками, и мамка воет его в однокомнатной квартирке, и никто её не слышит, и всем наплевать. И война идет. И четыре года мать без сына. А они в ресторанах все за «Родину», да все за «Сталина». И каждый за свою «Родину», и каждый за своего «Сталина». И даже отрыжка у них отдаёт ирландским виски.

И ведь настанет время, когда эти, из ресторанов, скажут молодым парням: «Все. Война закончилась. Больше не надо никого убивать. И тебя больше никто убивать не будет. Мы обо всем договорились. Бери шинель. Иди домой. Медальку мы пришлём тебе по почте».

И как же потом будет пусто и противно.

Василий Волга



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.