Человек, похожий на Геращенко, и тарелка

Животные в высшем эшелоне власти Украины.

 

 

Антон Геращенко  так прокомментировал в своем аккаунте в Facebook видео, на котором он вылизывает тарелку.

Украинский депутат рассказал, что видео снято в сентябре этого года в японском ресторане в ходе встречи с дипломатом из Японии.

Геращенко отметил, что одно из блюд ему особо понравилось. В связи с этим японский дипломат рассказал депутату о традиции, в соответствии с которой "считается знаком особого уважения к повару, когда блюдо после обеда остаётся вычищенным до блеска" .

По его словам, видео, сделанное блогером Василием Крутчаком, попало к Портнову "через посредников".

"Рекомендую изучать литературу о вкусной и здоровой пище, о вкусах и обычаях разных народов мира", — обратился к Портнову депутат Верховной Рады.


Геращенко также отметил, что ему "нечего стесняться".

"Я уважаю традиции разных дружественных Украине наций", — резюмировал он.

Насколько я понимаю выражение "вычищенная до блеска посуда после обеда" это когда на тарелке не осталось пищи. А вовсе не интенсивная работа языком. Но видимо изощренные умы украинских политиков все воспринимают по-своему и в знак признательности повару, восторженно повизгивая, моют после себя посуду языком. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sasha55
sasha55 9 декабря 2017 18:04

Не нажрётся всё никак. Фу,счас стошнит. А если бы ему сказали что по евро-традиции повару отдаться надо будет в знак благодарности...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.