Китай подал иск против Украины в Лондонский суд

Китай подал иск в Лондонский суд против Украины, обвинив Киев в невыполнении своих обязательств. Причиной стала крупная задолженность Украины перед КНР.

В 2012 году Китай предоставил Украине кредит размером в 3,6 миллиарда долларов в счет поставок украинского зерна. Украина должна была поставить Китаю около 3,3 миллионов тонн зерна – половину до октябре 2014 года, оставшуюся часть – в ноябре того же года. Как утверждают власти Китай, Украины выполнила лишь один из 19 контрактов, поставив 65 тысяч тонн кукурузы вместо обещанных 500 тысяч.

Убедившись, что Киев не намерен выполнять взятый контракт, Пекин обратился в суд с требованием взыскать переданные Украине средства. Как заявили в правительстве Украины, возврат долга Китаю не входит в приоритетные вопросы руководства страны. Отметим, что сумма долга ежегодно увеличивается на шесть процентов.

Антон Зарубин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 14 декабря 2017 10:55

- Вот теперь Сраной Окраине - точно пипец...

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 14 декабря 2017 11:56

Список стран которым Украина наплевала на спину, после того как они помогли ей, расширяется.
США со своим НАБУ, Китай со свом неполученным зерном, Про Россию которая собрала Украину как разбитый кофнйник, из трерриторий всевозможных стран, включая собственные, а теперь обьявлена главным злом - я вообще молчу.

У Украинской чебурашки видать скоро точно не останется друзей кроме Старухи Литвиняк и ее крыски Эстонаски. (Но таких друзей лучше сразу за хобот и в музей).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.