Тымчук: И что нам делать, если Путин уйдёт с Донбасса?

 

Координатор украинской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, более известный как «говорящая каска», высказал мысль о том, что Украина решительно не знает, что делать, если «Путин решит уйти с Донбасса». Размышляя над так называемым восстановлением украинского суверенитета над «отдельными районами Донецкой и Луганской областей», Тымчук заявил (цитата «Апостроф»):

"Мы сами не понимаем, с какими проблемами столкнёмся, если вдруг завтра Путин уйдёт с Донбасса, а мы получим то, чего желали – Донбасс вернется в Украину. Во-первых, на сегодня существуют только приблизительные оценки, сколько нужно денег на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса. Во-вторых, нужно будет решать социально-экономические проблемы. Вариант невыплаты пенсий и социальных пособий, как происходит сейчас, потому что это – оккупированная территория, не прокатит".

Одно только это заявление Тымчука обнажает всю киевскую политику на Донбассе. Политика эта такова, что Донбасс Киеву как таковой не нужен. Всё, что нужно – постоянная нестабильность, которая пока ещё позволяет выпрашивать деньги у западных партнёров. Однако и с получением очередных кредитов от ЕС и МВФ Киев уже испытывает проблемы.

Далее Тымчук заявляет:

"И нам нужно будет понимать ситуацию с восприятием Украины местным населением. Уже три с половиной года местное население вырвано – и на данный момент бесповоротно вырвано – из информационного пространства Украины. И хоть мы говорим, что там много патриотов, но, по нашим оценкам, там не может быть много патриотов. Людей, сочувствующих Украине и готовых что-то сделать во имя Украины, там никак не больше пятой части".

По словам Тымчука, «если Путин уйдёт (с Донбасса), на Украине никто не знает, не будет ли Россия поддерживать местные партизанские отряды и подпольные организации».

Видеоверсия:

 

источник

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Vadim_Loop
Vadim_Loop 20 декабря 2017 23:11

"Говорящая брехливая каска" боится работу потерять.
Он же ничего не умеет, он 4 года сочинял сказки про "российскую агрессию", все номера российских воинских частей наизусть выучил, такие романы писал зачитаешся.
Писатель-баталлист, мать его
А тут бац, во-первых выяснится что он все врал, во-вторых врать будет не про что.

Пусть поподробнее расскажет свою офигительную историю, "как российские пограничники ополченцев переходящих границу расстреливали", про 300 трупов Тымчук тогда брехал. Очень интересны подробности.

Боится работу брехуна потерять.

    
Dimon
Dimon 22 декабря 2017 12:27

-Слышишь земляк, что твориться то?
-Да Украина с Россией воюет...
-И кто побеждает....?
-Украина проигрывает....
-Ох и сильный он, эта РОССИЯ!
-Да нет, РОССИЯ вообще на войну не приходила!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.