300 «порохоботов» и «национальные Джавелины»

Волшебно-блестяще провалилась попытка верховного главнокомандующего собрать «новый антимайдан». Да, вы не ослышались: Администрация президента решила по примеру «кровавого диктатора» Януковича организовать «антимайданное движение». В роли главной цели, конечно же, Михо Саакашвили. Его регулярные воскресные марши за импичмент «барыги», то есть ведущего геополитика современности, дипломата всех времен и народов Петра Порошенко, заставили главкома пересмотреть свою тактику. Делать вид, что Саакашвили беспокоит однотурового не больше, чем прыщ на правом ягодичном полушарии, уже не получается. Весь орган уже воспалился. Поэтому в светлые умы пиарщиков Банковой с нетрадиционной ориентацией (Олег Медведев – убежденный гей-евроатлантист, Виктор Уколов – официально признанный педофил) пришла мысль (одна): надо мобилизовать сторонников Петра Алексеевича. Доказать, что киевляне и настоящие «герои АТО» однозначно на стороне президента, а десятки тысяч людей, которые регулярно орут на Крещатике «Долой барыгу!», – всего лишь проплаченная Саакашвили тусовка. Своего рода обман зрения, совершенный на деньги беглого олигарха Курченко, помеченные украинской СБУ. Даже не спрашивайте, как такое возможно. Все вопросы к генеральному прокурору Юрию Луценко. Это ему белочка нашептала о меченых купюрах, которые распространяли агенты спецслужбы под кличками «Волк» и «Заяц».

И закипела работа! В социальных сетях десятки волонтеров, активистов, патриотов и других проплаченных ботов Министерства информационной политики, возглавляемого кумом Порошенко Юрием Стецем (любит позировать в форме хорунжего ОУН-УПА, а также в постели с чашечкой кофе и небритой грудью), стали разгонять «благую весть». «24 декабря состоится историческое кофепитие на Крещатике! Придут все, кому надоели гастроли грузина в Украине! При себе иметь термос с кофе, конфетки «Рошен» и хорошее настроение!».

Понятное дело, что разразился лютый срач по поводу того, кто придет на майдан в воскресенье: то ли «настоящие герои», то ли «конченые «порохоботы» с «рошенками». Заявленная идея «собрания» – кофепитие настоящих, а не фейковых ветеранов «войны с Россией» – привела к расколу даже в среде абсолютно упоротых патриотов. Типа, как можно делить «героев» на тех, кто ходит пить кофе с «рошенками», и на тех, кто посылает верховного главнокомандующего на три буквы? Вопрос, конечно, интересный. Километры постов, тысячи перепостов, вой рупоров Министерства обороны – внештатных советников, которые «героически поднимали армию из руин».

Если серьезно, то администрация предприняла попытку создать некую постоянно действующую массовую организацию, цель которой не только противодействовать Саакашвили на улице, а и сформировать некую военно-патриотическую структуру. Порошенко не отказался от планов пойти на второй срок, однако сейчас он вынужден банально удерживать власть. Социологические опросы показывают стабильное и неуклонное падение рейтинга как самого главкома, так и возглавляемой им политической силы – партии «Солидарность». Он уже стабильно плетется в хвосте за Юлией Тимошенко и ее «Батькивщиной». Одновременно американскими политтехнологами раскручивается шепелявый певец Славик Вакарчук («Океан Эльзы»), который выходит на третью позицию. И это при том, что Слава почти год сидит в США. По официальной версии – учится быть настоящим лидером. На самом деле, главная задача американских специалистов заключается в том, чтобы снять Вакарчука с кокса. Да, по их мнению, у него есть все данные для построения «блестящей политической карьеры», вот только привычка нюхать в туалете слегка портит общую картину.

При таких раскладах поневоле засуетишься. Попытка Порошенко стать национальным «генератором позитивных новостей» провалилась еще в октябре. Он как бешеный открывал «реконструированные мосты» и «новейшие школы», а потом резко обломался. Смысла нет. Экономика так стремительно растет, что население не поспевает за новыми ценами. Курс гривны прогнозируемо обвалился, впереди долгая и холодная зима, которая «радует» лишь четырехзначными платежками за «коммунальные услуги». И еще Саакашвили свалился на больную после вчерашнего голову гаранта нации. Дело ведь не в экс-президенте Грузии. Он просто является средством для долбежа персонально Петра Алексеевича. За ним скрывается целый конгломерат разнообразных финансовых и политических сил. От олигархов Игоря Коломойского и Александра Онищенко до республиканцев США. Да, он клоун, однако занятая им ниша антипорошенковского политика оказалась очень востребованной. В больном украинском обществе есть колоссальный запрос на простые слоганы: «Порошенко – барыга», «Барыгу – в отставку». Что делать? Ничего нового однотуровый не придумал, кроме как достать из гардероба камуфлированный костюмчик и начать истерить по поводу «грядущего наступления империалистической России». Смысл понятен: нельзя сейчас шатать табуретку президента, поскольку Путин только этого и ждет.

И в тему – патриотическая поддержка политики президента «настоящими военными». Они все жрут тортики «Рошен» и каждое воскресенье «демонстрируют солидарность со своим любимым начальником». Армия на стороне Порошенко, она его в обиду не даст и с ним дойдет до Кремля. Примерно такой смысл всего этого бесконечного абсурда. Но, как всегда, обделались и организаторы акции «Кофе на Крещатике», и лично верховный главнокомандующий. На майдан вышло около трехсот человек, которые усиленно делали вид, что их десятки миллионов. Просто не все еще скупились в фирменных магазинах «Рошен». Сейчас подойдут на кофеек. Не подошли. И да: Киев не встал. Однозначно. Более того, некоторые активисты-волонтеры из Министерства обороны, одетые в брутальный камуфляж, отгребли от активистов «Национального корпуса» (сформирован на базе печально известного батальона «Азов»). Получил в табло известный в узких волонтерских кругах советник Порошенко Юрий Бирюков. Кстати, один из организаторов акции. Возник типичный для «ветеранов войны с РФ» спор: кто круче – ВСУ или добробаты? Бирюков сказал, что «Мариуполь освободили аэромобильные войска». «Ветераны» «Азова» придерживались другой версии, что закончилось легким сотрясением мозга у советника президента. Хотя о чем это я? Какой мозг…

Апофеозом мероприятия стал огромный баннер «Мишу – в Грузию, Петю – в Гагаузию», вывешенный над одним из торговых центров, расположенных прямо на майдане. «Глобус» называется. Постарались активисты-патриоты того же «Национального корпуса». Кто такой «Миша» – понятно. А «Петя», если кто не понял – это Петр Алексеевич Порошенко. Почему в Гагаузию? Он там родился. Изучал местные языки, в том числе и армянский. Не вру, сам Порошенко так рассказывал о своем детстве на сессии ПАСЕ. Пикантности ситуации придает тот факт, что «Азов» и «Национальный корпус» курирует министр внутренних дел Арсен Аваков. Ну как тут не задуматься Порошенко о мобилизации своих сторонников? Но без денег ничего не получилось. Хотя тот же Бирюков на заседании «консультативного совета» в Администрации президента заявлял о десятках тысяч людей, которым надоел «беспредел грузина» и «абсолютно преданных армии и лично Петру Порошенко».

Думаете, такой феерический провал обескуражит «гаранта нации»? Нет, он просто поручит Кононенко («решала» по финансам) обеспечить выделение средств. Сегодня в тренде военная истерия. Поэтому «правильных ветеранов», которые любят «Рошен», необходимо стимулировать.

 В качестве еще одного примера такой истерии можно привести легендарные противотанковые «Джавелины». За последние четыре года они стали культовым объектом настоящего поклонения руководства «европейской нации». Каждые несколько месяцев появляется «обнадеживающая новость» о скорых поставках администрацией США «летального оружия в виде «Джавелинов». Это вызывает бурю восторга и приступы паранойи. И вот вроде бы американское правительство «окончательно одобрило поставку 35 установок «Джавелин» и 210 противотанковых ракет на сумму $47 млн. Украине». Что тут началось… Порошенко строчит в «Твиттере» об «исторической победе нации», «порохоботы» воют от счастья и прикидывают, как быстро ВСУ удастся разгромить «российские террористические войска». Знаете, они действительно думают, что 35 «Джавелинов» достаточно, чтобы «полностью разгромить Россию». Тут явно какая-то психологическая проблема. Но факт остается фактом: нация ликует, «ветераны пьют кофе на Крещатике с «рошенками»! Мне даже страшно представить, что будет, если вдруг «Джавелины» действительно поступят в Украину. Встречать их будет, вне всякого сомнения, лично Петр Алексеевич в камуфляже, плотно обтягивающем его изрядное брюшко. Лично будет малевать на ракетах «Смерть РФ!». Чтобы вы даже не сомневались. Потом их освятят раскормленные батюшки Киевского патриархата, ксендзы и раввины. А фото Порошенко с «Джавелином» на плече обойдет все СМИ. Такой у нас культ. И ничего нельзя с этим поделать. Другие готовятся к новогодним праздникам, пытаются сделать приятное родным и близким. В Украине на самом деле много нормальных людей. Они изо всех сил стараются, чтобы хоть на новогодние праздники их семьи забыли о проблемах. Поверьте, с каждым годом это делать все труднее и труднее. И тут бах! Толстенький кондитер с «Джавелином» на плече, который зовет нацию «освободить Крым» и собирает каких-то отморозков на майдане. Очень жесткий, знаете ли, контраст. Дальше будет только хуже.

Александр Зубченко



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Vadim_Loop
Vadim_Loop 25 декабря 2017 22:57

"Дальше будет только хуже".
Да.
И не потому, что кому-то этого хочется.
А потому что в украинской власти нет людей желающих сделать Украину сильной страной, а есть только проходимцы наживающиеся на бедах украинского народа, под крики "смотрите туда - российская агрессия!", пока сами воруют последнее.
И есть американские шестерки которые бросают все новых и новых украинцев в огонь гражданской войны, чтобы досадить России.

    
joker_000
joker_000 26 декабря 2017 09:19

- Друзья, не стоит так волноваться!
Закупаайте попкорн...

    
Dore
Dore 26 декабря 2017 12:34

Я не знаю сколько ПЗРК "Стингер"было у духов ,но за месяц полк "вертушек" сильно поредел.А в танках гореть будут наши!!. crying

    
Просто человек
Просто человек 26 декабря 2017 19:25

Есть надежда на хохляцкую жадность. Пальнуть в воздух квартирой 80 кв. м. в центре Киева! - надеюсь у хохлов на это рука не поднимется. Подкину им мысль - проще и безопаснее подорвать свой танк, а джавелин толкнуть налево.

    
George
George 26 декабря 2017 20:05

Цитата: Dore
Я не знаю сколько ПЗРК "Стингер"было у духов ,но за месяц полк "вертушек" сильно поредел.А в танках гореть будут наши!!. crying

Появление стингеров у духов было неожиданным,а джавелины "долгожданные".Так что будем надеяться,что перед тем как пустить танки, территорию "обработают" чем нибудь...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.