Мнение: Немного о патриотизме

 

Ведущие программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева и Евгений Попов опубликовали в Instagram фото своего отдыха в Европе. В сети обсуждают, почему журналисты, часто рассказывающие в своих эфирах о европейских проблемах, поехали отдыхать в «ненавистный» регион.

Судя по всему, семейная пара уехала на отдых в первых числах января. Пользователи в соцсетях начиная с 2 января интересуются у Скабеевой, где они отдыхают, однако журналисты предпочитают хранить молчание и игнорируют неудобные вопросы.

 

Когда Скабеева начала публиковать видео с курорта, пользователи расслышали на ней речь на иностранных языках.

Также на автомобилях, изредка попадающих в кадр, можно разглядеть номера европейского образца. Наконец, сын Скабеевой и Попова Захар был запечатлен с аниматором в костюме пингвина Бобо — популярного в Австрии персонажа. Лента у медали — цветов национального флага Австрии.

 

На нашивке куртки, попавшей в кадр, виден логотип крупнейшей австрийской банковской группы Raiffeisen.

 

Подписчики соцсетей Скабеевой оставили к ее постам десятки комментариев с вопросом, почему журналисты, яро критикующие Европу, уехали отдыхать за границу — в страну НАТО с «чуждыми» нам ценностями.

 

olgaskabeeva: никогда не любила глинтвейн, и вдруг

dianalagunova1199: а гейропу и НАТОвские страны любила?

tigr742812: По большей части Оля, население нашей страны, как раз страдает от безделия, так уровень жизни в стране, особенно за МКАДом не позволяет выехать на горнолыжные курорты в ненавистную Европу. Поэтому и существует этот перекос в нашей стране, одним времени не хватает отдохнуть, а другим не здохнуть от зарплат в 10-15 т. рублей. Хорошего отдыха….

evgeniiapantiukhova: Патриоты в Альпах не устают а вот в центр России без снега да без денег грязно и скучно

sonof_sun: Это в Сочи? Не верю, что такая патриотка могла выехать заграницу.

zhivlad: Ольга! Геотег укажите, пожалуйста! Не мучайте нас!

matveyevd: В Норвегии где нибудь. Наши «патриоты” только в эфире орут как они любят Россию, а на каникулы в Европу или США.

 

Чиновник, который пытается учить людей Родину любить, но отдыхать едет за рубеж, чтобы там тратить нажитое здесь, похож на священника, который на проповедях говорит вдоль, а живет поперек. Такие священники наносят удар по церкви. Чиновник же наносит удар по вере в чиновников. «Вера» тут – не очень удачное слово; в чиновников и не надо верить, но желательно знать, что они любят свою страну не только на словах. А иначе граждане начинают думать: они нам говорят одно, а ведут себя по-другому… А не дураки ли мы?

Нет, любовь к своей стране не должна зависеть от поведения чиновников. Но отношение к ним может измениться…

Сегодня информационный шум поднялся не из-за чиновников, а из-за обаятельной семейной четы Ольги Скабеевой и Евгения Попова – ведущих популярного ток-шоу «60 минут». Они зачем-то выложили в инстаграме фотографии с курорта, который, если судить по внешним признакам, находится в Австрии. Люди стали интересоваться: зачем эта пара поехала в Европу, почему ей не отдыхается в своей стране? Да, каждый волен отдыхать, где хочет, и давать отчет не обязан. С этим никто спорить не будет. Но дело несколько в другом…

Ток-шоу «60 минут», в котором активно критикуются европейская политика и европейские ценности, смотрит много людей. Среди них есть и те, которые не могут позволить себе даже российский курорт: ведь мы знаем лукавство цифры, выражающей «среднюю зарплату» по стране. И у людей возникает диссонанс. Если в Европе так всё плохо, если она заполонена мигрантами, как вы говорите – то почему вы туда едете-то?

 

Недавно на похожие вопросы пытался отвечать ведущий авторской передачи «Воскресный вечер» Владимир Соловьев. Суть его ответа проста: деньги заработаны мной честно, а отдыхаю и живу – где хочу.

Но какой тогда смысл в таких передачах – если ведущим перестанут верить, а приглашенный украинец Ковтун найдет очередной повод для глумления и сто раз припомнит этот эпизод?

Я все это к тому, что есть работа, в которой должен присутствовать свой внутренний кодекс. Ладно, съездили, отдохнули, но народ-то дразнить зачем? Или тяга к выкладыванию фото в социальной сети – пересилила? И что дальше? Возвращение с каникул, и выход в эфир? И семейные комментарии у телевизоров: «Да-да, мы это уже слышали… В Европе плохо, в США тоже плохо; к слову, как вы там провели время? Никто не пострадал?»

И подобных случаев в нашей жизни полно. То чиновники и политики призывают пенсионеров не жаловаться на пенсию, а сами себе назначают пенсии больше во сто крат. То призывают работников жить на минималку, а сами живут на сотни тысяч рублей. Зато средние зарплаты и пенсии растут – это, конечно, большой плюс, как средняя температура по больнице.

А еще по телевизору еще показывают гламурных барышень, которые себя называют светскими львицами. И эти барышни рассказывают о своей шикарной жизни за счет богатого папика. Зачем такие передачи? Чтобы дразнить бедноту?

 

И получается в итоге воспитание наоборот: «Да, вы и есть дураки, которым мы, умные телеведущие, политики и чинуши, вешаем на уши лапшу про Родину и патриотизм. И на громадные гонорары с этой лапши наслаждаемся отдыхом на Западе, учим там своих детишек – и ржем над теми, кто за копейки вкалывает на родных просторах».

источник

 

P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

joker_000
joker_000 14 января 2018 17:57

- Думаю, не стоит так наезжать на Олю с Женей. Они, и это - очевидно, талантливые и профессиональные ребята. И деньги свои отрабатывают бешенным пОтом. И я не помню, чтобы они говорили, что в Европе - плохо. Гадко в Европе - да, лживые и продажные политики - да, "свобода" всевозможных извращений - да.
Но сервис, почти во всём, для нашей Родины - почти НЕДОСТИЖИМ...
Поэтому не надо завидовать и желчью исходить!

    
Watt-Nick
Watt-Nick 14 января 2018 20:31

Ну а чего вы от них хотите, обыкновенные журналисты в обыкновенной капиталистической стране. Зарабатывают, как могут, тратят, где и как хотят. Их передачи не более, чем развлекательное шоу, только в области политики. Их патриотизм на их совести, а наш патриотизм не должен зависеть от того, что говорят и как себя ведут какие-то люди, в том числе журналисты и политики. Еще в Библии сказано: "Не сотвори себе кумира".

    
Просто человек
Просто человек 14 января 2018 21:11

quote=Watt-Nick]Ну а чего вы от них хотите, обыкновенные журналисты в обыкновенной капиталистической стране. Зарабатывают, как могут, тратят, где и как хотят. Их передачи не более, чем развлекательное шоу, только в области политики. Их патриотизм на их совести, а наш патриотизм не должен зависеть от того, что говорят и как себя ведут какие-то люди, в том числе журналисты и политики. Еще в Библии сказано: "Не сотвори себе кумира".[/quote]
[quote=Watt-Nick]Ну а чего вы от них хотите, обыкновенные журналисты в обыкновенной капиталистической стране.[/quote]
Так же как и обыкновенное правительство и депутаты в обыкновенной капиталистической стране, а чего вы от них хотите? Зарабатывают, как могут, тратят, где и как хотят. Их выступления не более, чем развлекательное шоу.

    
АК47
АК47 15 января 2018 01:48

Я тоже в этом году на новый год ездил на лыжи в Австрию. Когда понял что есть немного денежек и желание у всех членов семьи то в начале декабря Красная Поляна уже была вся раскуплена. На Чегете уже были и хотели что-то новое. На Алтай не рискнули ехать т.к. мало информации. Вот и купил тур в Австрию на 7 дней. Они имеют полное право отдыхать где хотят и это ничуть не дискредитирует их как ведущих 60 минут.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 15 января 2018 08:03

"Врага нужно знать в лицо", а не повидав лица - не узнаешь (шутка, в которой, как известно, доля шутки). А может они уже везде побывали, а может не достали путевок в другие места, а может пригласили знакомые и т.д... А если по делу, то Европу Скабеева и Попов вовсе не хаяли и то, что они поехали на лыжный курорт в Австрию вовсе не означает, что они продали Родину. Пусть ездят, они не воруют, так что претензий к ним лично я не имею. Лучше бы поспрошать у абрамовичей и потаниных с прохоровыми - на чьи бабульки гуляете, ребята!? smile

    
Колорад
Колорад 15 января 2018 16:47

Если я неправ-поправьте. Но,по-моему, Австрия к НАТО отношения не имеет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.