«Нафтогаз» скрыл от СМИ решение суда по спору с «Газпромом»

Соответствующую информацию приводит RNS со ссылкой на украинские СМИ. В частности, в компании заявили, что текст содержит данные о контракте купли-продажи «голубого топлива» и дополнительных соглашениях. В документе существует норма о его конфиденциальности.

В «Нафтогазе» утверждают, что воздерживаются от предания огласке документов по производству, чтобы не усложнять выполнение решения арбитража. В компании отмечают, что оппоненты могут обвинить ее в специальном разглашении информации и нанесении вреда.

20 января стало известно, что в «Нафтогазе Украины» признали невозможность помешать строительству газопровода «Северный поток-2». Свой интерес к проекту проявляют компании ряда европейских стран – ФРГ, Франции, Нидерландов и Австрии. Вместе с тем ЕС и США вряд ли помогут Украине помешать строительству.

В 2017 году президент России, кандидат на пост главы государства Владимир Путин заявил, что при экономической целесообразности транзит «голубого топлива» по территории Украины может сохраниться.

Станислав Шинкарев



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.