Чемодан, вокзал, АТО: украинскому журналисту ответили на слова о готовности России к боевым действиям

Украинский журналист Роман Цимбалюк прокомментировал принятие Радой закона о реинтеграции Донбасса. При этом он заявил, что россияне якобы всегда готовы "к активизации боевых действий". В Сети критически встретили подобные высказывания украинца.

Несколько дней назад Верховная рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Так территории на юго-востоке Украины признали "оккупированными", а главе государства разрешили использовать ВСУ без объявления войны ради "защиты суверенитета" Незалежной, об этом сообщает Ura.ru. Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в России, прокомментировал ситуацию с принятием провокационного закона.

В интервью телеканалу "112 Украина" эксперт отметил, что в Киеве российскую сторону с 2014-го года называют "агрессором", и принятый закон закрепил этот статус формально. Кроме того Цимбалюк заявил, что российское общество якобы "всегда готово к активизации боевых действий". При этом он пояснил, что Киев "может дать отпор".

Пользователи Сети с иронией ответили на слова журналиста. Некоторые даже предложили специалисту самому отправиться в так называемую "зону АТО", чтобы "не сидеть в "агрессивной" России".

 

Другие выразили мнение, что Цимбалюк уж всяко не захочет ехать в Донбасс. Как бы ни складывалась ситуация в регионе, он, в любом случае, предпочтет остаться в российской столице.

 

 

В Сети подметили, что на Украине, возможно, и готовы "дать отпор", но лучше сидеть дома и кушать полезные овощи.

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о реинтеграции Донбасса, как только он к нему поступит. Как сообщает телеканал "360", глава государства указал на то, что этот документ является, прежде всего, "технологией возвращения оккупированных территорий под государственный суверенитет".

 

Максим Антонов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.