Обвиняемый в терроризме, грабежах и насилии сумел устроиться на работу в аэропорт Хитроу

«Мохамуд устроился носильщиком в лаунж-зону первого класса Терминала 3 в начале февраля. Обвиняемый в тяжких преступлениях проработал в крупнейшем аэропорту Великобритании пять дней. За это время он успел сфотографировать самолет с близкого расстояния и выложить снимки в социальные сети, по которым можно было судить, что у него есть доступ на взлетное поле», – пишет британская газета.

Лишь к концу недели службы безопасности Хитроу выяснила, что их новый сотрудник включен в список разыскиваемых террористов, у него есть «17 псевдонимов и богатый послужной список в виде обвинений в ограблениях, отмывании денег, угроз убийством и насилии», говорится в публикации.

В общей сложности 31-летний Мохамуд провел в тюрьме 5 лет.

В администрации аэропорта пояснили, что проверка занимает некоторое время, поэтому они не сразу поняли, кто перед ними. Там отметили, что выдали Мохамуду временный пропуск, и при входе в аэропорт его тщательно обыскивали. В зонах же с повышенным уровнем контроля грузчика всегда сопровождали сотрудники службы безопасности. Поэтому можно считать, что закон практически не нарушен.

Напомним, Хитроу считается вторым по загруженности аэропортом в мире и первым в Европе. Он включает пять пассажирских терминалов, один грузовой и ежегодно обслуживает 67 миллионов пассажиров.



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.