На Украине отказались транслировать матчи чемпионата мира по футболу

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что НОТУ не станет транслировать Чемпионат мира по футболу 2018 года.

«Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это сложное решение. НОТУ может показывать Чемпионата мира в Москве? Нет», – сказал Аласания в интервью газете «Урядовий курьер».

Он добавил, что другие украинские телеканалы, узнав позицию НОТУ, начали вести переговоры о показе Чемпионата мира.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко считает, что футбольные болельщики должны сами решать, ехать ли им на чемпионат мира по футболу 2018 года, которой пройдет в России.

«Футбольные болельщики сами должны решать, хотят ли они ехать в Россию на фоне российской агрессии на Украине и в Сирии. Я хотел бы, чтобы мир послал общий сигнал и также вне политических дебатов показал, что мы не принимаем эту политику», – заявил Порошенко в интервью немецкому таблоиду Bild, передает РИА «Новости».

Ранее министр спорта Украины Игорь Жданов, чья футбольная сборная не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу, попросил украинских фанатов не ехать в Россию на мундиаль.

В январе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности проведения протестов во время чемпионата мира по футболу в России. Однако президент Всероссийской организации болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что «национальные футбольные федерации вряд ли присоединятся к призыву главы МИД Украины», так как они рискуют попасть «под очень жесткие санкции ФИФА».

Алина Назарова



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 12 февраля 2018 15:05

чище будет на трибунах без селюков..................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.