Русофобская пропаганда начинает давать обратный эффект

Пропаганда - очень опасная вещь - совсем как рыба фуга. Чуть пережарил - получишь совсем не тот результат, на который рассчитывал. Вот и демократы-клинтоноиды, в руках которых находится львиная доля мировых средств массовой информации, заходясь в русофобском раже, кажется, перестарались. Во всяком случае в США - точно.

Сразу после победы хоккейной сборной РФ на Олимпиаде-2018, интернет взорвался и расцвёл ожидаемыми язвительными заметками разнокалиберных спортивных экспертов. А вот комментарии читатели, уверен, оказались для авторов ну совсем неожиданными.

Статья на Yahoo sports некоего Эрика А., долго и нудно убеждающая читателей в том, что хоккеист Войнов, играя в НХЛ, несколько недель сидел в тюрьме за домашнее насилие, и поэтому победа сборной более чем сомнительна, наткнулась на обструкцию со стороны читателей - американцев.

 

Среди 240 комментариев я лично не нашел и десятка, выражающих согласие с автором, основная же масса выглядит следующим образом (прошу прощения за непрофессиональный перевод):

Э
то все, что вы можете сказать о эпической битве за хоккейное золото? Обсуждать российские законы о насилии в семье, чтобы не обсуждать победу России? Ваша антироссийская пропаганда столь же отвратительна, как и антиамериканская пропаганда уже несуществующей «Правды». Разница в том, что пропаганда «Правды» была менее примитивной, написанной умными журналистами. Кроме того, аудитория, на которой она целилась, была более образованной и менее доверчивой.
Вместо того, чтобы поздравить команду и поздравить их, вместо описания этой победы, как великого триумфа команды, которая победила в невероятно напряженной атмосфере, автор находит что-то некрасивое, чтобы писать именно об этом - только потому, что они из России. Disgracefulness!
Германия играла очень хорошо, но российская «Красная машина» была неостановима! Поздравляем российских игроков. О Войнове. Войнов  - далеко не единственный из игроков НХЛ, у которого были проблемы с законами, но автор «забыл» о многих других случаях.
Заслуживает ли автор поздравлений с тем, что он идиот?
Что могут делать лучше в США, чем заниматься грязным бельём российских чемпионов по хоккею с шайбой...
Я клянусь, что репортеры не имеют ничего общего, чтобы придумать бессмысленные истории, чтобы заставить людей читать ... кого это волнует? Чуваку было разрешено играть, и все это имеет значение. Подобно тому, как никто еще не совершил преступление, занимающееся спортом ... получить проклятый чуваки
Самым замечательным моментом было, когда люди на трибунах и российские игроки пели свой национальный гимн поверх олимпийского. Это был великий олимпийский момент.
Удивительный финальный матч! Молодец России!
Все шутки в сторону, Россия и Германия имеют долгую совместную историю. Они должны гордиться тем, как они играли сегодня. Игнорируйте ненавистников с обеих сторон!
Хорошая работа, русские!
Ну, антироссийская предвзятость  в этой статье слишком уж толстая. Несомненно, автор приложил много усилий, чтобы выкопать побольше грязи...

 

Одним словом, если так пойдёт и дальше "рыба фугу" западной русофобии даст совершенно неожиданные для заказчиков результаты и сформирует внутри американского общества пророссийские настроения гораздо эффективнее, чем Russia today...

Сергей Васильев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.