Мацейчук заигрался

Польский журналист и блогер Томаш Мацейчук, известный своими радикальными националистическими взглядами, задержан за нарушение миграционного законодательства. В соответствии с буквой закона, ему может грозить депортация из России, окончательное решение примет суд.

 

«Согласно его заявлению, в результате обысков ничего противоправного в его квартире обнаружено не было. Теперь же, после того, как стало известно о том, что он нарушил миграционное законодательство, он будет либо депортирован, либо на него будет наложен штраф. Он, видимо, не понимает, что ситуация для него может оказаться намного серьезнее, чем он предполагает.

Вообще, Мацейчук заигрался в «политолога» и «эксперта» и стал позволять себе вещи, которые не должен себе позволять не то, что телевизионный эксперт, а вообще любой приличный человек. Он поверил в свою вседозволенность и безнаказанность», — заявил Руслан Осташко.

Он также подчеркнул, что общественность будет с интересом наблюдать за ходом дела, возбужденного по 282 статье УК РФ. 

"Отправить домой транзитом через ДНР": в Сети обсуждают наказание задержанного в Москве польского журналиста Мацейчука...

Социальные сети активно отреагировали на арест Мацейчука. Пользователи обращают внимание, что поляк своими провокационными выступлениями на российском ТВ давно "наговорил" на статью, а также выдвигают предположения, что после журналиста могут последовать разбирательство в отношении других зарубежных экспертов (особенно часто упоминаются соотечественники Мацейчука).

 

 

 

 

Сам Мацейчук написал во "ВКонтакте", что обыск в его квартире по статье 282 УК "не принес никаких результатов", уточнив, что все еще находится в ОВД, где решается вопрос о его наказании по ст. 19.27 КоАП ("либо штраф, либо выдворение"). Официальной информации от правоохранительных органов по ситуации с польским журналистом до настоящего времени не поступало....

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.