Военные ДНР и ЛНР получили приказ об абсолютном прекращении огня

Приказы о строгом соблюдении перемирия с 5 марта изданы и доведены до всех подразделений ДНР и ЛНР, сообщили представители ополчения республик Донбасса.

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил, что Донецк издал приказ о «жесточайшем соблюдении режима тишины». Все командиры и военнослужащие этот приказ получили, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в воскресенье вечером во все подразделения на линии соприкосновения отправятся представители командования ДНР, которые будут контролировать выполнение приказа.

Басурин пообещал, что в отношении нарушивших приказ на месте будет инициировано разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности.

Представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко также сообщил, что начальник управления народной милиции республики издал приказ «О дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня», который доводится до личного состава под роспись перед заступлением подразделений на боевое дежурство.

Ранее на этой неделе сообщалось, что с 5 марта в Донбассе должно вступить в силу «абсолютное перемирие», об этом договорилась контактная группа по Донбассу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 4 марта 2018 20:06

М-да...незадача. Под какой бы хитрый план или этап "многоходовочки" это безобразие подвести.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.