Украине присвоен статус натовского "аспиранта"

Командование Североатлантическим военным блоком нашло определение для Украины и некоторых других стран, которые заявляют о готовности вступить в НАТО, но пока видят перед собой закрытые двери альянса. В НАТО заявили, что Украина получает статус «страны-аспиранта». Этот статус предусматривает, что НАТО может принять Украину в свой состав, когда та выполнит все необходимые для этого требования.

Официальный сайт Североатлантического военного блока:

"На данный момент о своём стремлении к получении членства заявляют четыре страны. Это Босния и Герцеговина, Грузия, Македония и Украина.

Мы готовы держать дверь открытой для тех стран, которые хотят вместе с нами вносит вклад в безопасность на Европейском континенте".


Далее в руководстве НАТО заявили, что Украина, как и Грузия, «вероятно, получат статус членов НАТО в будущем». Когда конкретно наступит это «будущее», в штаб-квартире организации не сообщили.

Комментарий депутата ВРУ Ирины Геращенко в Фейсбуке: "Это очень важно. НАТО признало статус "страны-аспиранта" для Украины! Шаг за шагом мы приближаемся к полноценному членству в альянсе".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 10 марта 2018 13:04

тупых погладили по хохолку,а они размечтались............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.