На Украине задержали бизнесмена из ДНР за "финансирование терроризма"

Сотрудники службы безопасности Украины задержали бизнесмена из Донецкой Народной Республики по подозрению в финансировании терроризма, заявила в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, задержанный владеет одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, а также является действующим депутатом Горловского горсовета. Правоохранители задержали бизнесмена в Харькове, куда он приехал по личным делам, сообщает РИА Новости.

"Во время обысков в харьковской квартире предпринимателя и месту жительства его родственников правоохранители изъяли документацию и электронные носители информации с доказательствами финансирования террористов", — говорится в сообщении СБУ.

Еще недавно в соцсетях разразился скандал по поводу указа главы ДНР, в котором он ограничивал выезд на Украину гражданам Республики. Под воздействием общественности позднее появилось разъяснение, ограничения касаются лишь местных чиновников. Понимания того, что указ Захарченко связан лишь с личной безопасностью жителей, которых украинские силовики задерживают, пытаются завербовать, унижают, так и не было воспринято некоторыми гражданами. В итоге новости об аресте республиканцев и на украинских КПП, и на территории подконтрольной Киеву не покидают новостные ленты. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.