Порошенко: разоблачение Саакашвили и Савченко войдет в учебники для спецслужб

Разоблачение экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили и депутата Верховной Рады Героя Украины Надежды Савченко проведено блестяще и достойно того, чтобы попасть в учебники, передает РИА Новости заявление президента Украины Петра Порошенко.

"В течение двух последних месяцев СБУ провела 2 масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ. Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников", - сказал Порошенко.

По его мнению, Саакашвили с Савченко готовили в республике «государственный переворот в интересах России».

Саакашвили в свою очередь назвал Порошенко «дешевым вруном без чести и достоинства».

"Если они меня разоблачили, доведите свое "разоблачение" до конца. Пустите меня в Украину и докажите свои подозрения в суде! Сначала буду защищаться в суде, а в следующем году буду свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко", - написал экс-губернатор в «Фейсбуке».


При этом он отметил, что уже находится в «учебниках истории», тогда как украинскому президенту «светит только криминальная и судебная хроники».

Напомним, Киев в феврале выслал Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на Украину. Надежду Савченко задержали в четверг по подозрению в подготовке теракта в Верховной Раде.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Виктор
Виктор 25 марта 2018 11:38

Да у нас всегда так .Власть пишет свои учебники ставит свои памятники и пытается переписать историю затем власть меняется и все по кругу.

    
Andy P
Andy P 25 марта 2018 12:50

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЙДЁТ................как самая тупо выполненная подтасовка фактов недоразвитыми селюками-рагулями...............

    
avch
avch 26 марта 2018 09:02

Конечно войдет, как можно оговорить и оболгать любого. recourse

    
Dimon
Dimon 26 марта 2018 11:54

Цитата: Виктор
Да у нас всегда так .Власть пишет свои учебники ставит свои памятники и пытается переписать историю затем власть меняется и все по кругу.

А вы там живёте, где пишете? А то как то непонятно, где это у вас?
Вот у них там, на Украине, прикольно, вчера ты никто, сегодня ты герой, а завтра ты политзаключённый и по кругу ;). Вот уж карусель.
Прям украл, выпил, в тюрьму .......

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.