Российских дипломатов решили выслать 14 стран ЕС

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что 14 стран Евросоюза решили выслать российских дипломатов.

Среди вышеуказанных государств есть Чехия, которая вышлет трех дипломатов, и Дания, которую покинут двое сотрудников российской дипмиссии.

Правительство Нидерландов высылает двоих российских дипломатов.  В письме министра иностранных дел страны Стефа Блока и главы МВД Кайсы Оллонгрен к палате представителей парламента говорится, что россияне должны будут покинуть страну в течение двух недель.

«В свете последних выводов Европейского совета... двое работающих в Нидерландах «сотрудников российской разведки» будут высланы», –приводит РИА «Новости» выдержку из письма.

Двух российских дипломатов также высылает Италия.

Ранее стало известно, что Латвия и Эстония вышлют по одному российскому дипломату, Литва – трех. ФРГ, Польша и Франция вышлют четырех дипломатов.

Кроме того, США решили выслать 60 российских дипломатов, Украина – 13 дипломатов.

До этого стало известно, что как минимум 10 европейских стран могут принять меры в отношении России в связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. На прошлой неделе британские СМИ сообщали, что 20 стран могут объявить о высылке российских дипломатов в связи с данным делом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 26 марта 2018 17:07

Ни одна страна кроме ЕС и США не высылает дипломатов. Их солидарность нам безразлична.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.