Неправильные санкции или с какой луны свалились американцы

Театр абсурда продолжает набирать обороты. Причем с такой скоростью, что уже не хватает попкорна.

Представитель госдепа США Хизер Нойерт заявила, что Россия не имела никаких оснований для решения о высылке американских дипломатов и о закрытии генконсульства в Санкт-Петербурге. Более железной логики этот свет еще не видел.

"Я хочу напомнить вам, что для российского ответа нет оправдания. Наши действия были всецело продиктованы лишь нападением (в Солсбери - ИФ) на Соединенное Королевство, на британского подданного и его дочь", - сказала она на брифинге в четверг.

И ведь не поспоришь. Не имея возможности принести нам свет своей демократии традиционным способом - мы не толерантно развиваем собственные СЯО, эти добрейшей души люди не покладая рук (или чего они там не покладают) всячески стараются нам помочь, объяснить, как мы заблуждаемся, вводя все новые санкции.

Сначала они недоумевали по поводу продуктового эмбарго, теперь вот озаботились Скрипалем. Но в нашей "тюрьме народов" обитают поистине дремучие люди. Ведь в ответ на всего лишь безосновательную высылку 60 дипломатов и закрытие нашего консульства мы, совершенно асимметрично, высылаем целых 60 дипломатов и, более того, закрываем консульство в Питере. Да это просто неслыханная наглость. Любой просвещенный американец за 30 секунд растолкует любому невежественному русскому, что в "приличном обществе" так не поступают. И вообще, хватит изображать из себя жертву, признайтесь по быстренькому, вам же легче будет. Ну и Крым отдайте, чего уж там.

Ситуация стремительно приближается к точке по принципу "кто первый моргнет" или это будет продолжаться до бесконечности? Даже интересно, когда отступники типа Австрии и Германии объявят о присоединении к общеевропейскому и не только фронту. В том плане что одни вышлют а вторые запретят. Ну, в смысле вышлют дипломатом и запретят газ.

А вообще выход есть. Пусть они нам за свой счет построят "железный занавес 2.0" и у нас тут же наступит всеобщая любовь и взаимопонимание. Этакий транспарентный консенсус. Во завернул, аж самому противно.

Я так понимаю, с нами не повезло не только либералам. Тереза Мэй и Борис Джонсон подтвердят. 

Евгений Кесаев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 31 марта 2018 23:53

Класс! Очень весело,но главное , логика коллективного Запада уникальна по своей безпринцыпности.

    
Dimon
Dimon 2 апреля 2018 11:39

А кто сказал, что ответки не будет !!??
Надо конечно, на опережение, но ни чего, всё впереди.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.