Захарова прокомментировала действия Великобритании, отправившей подлодки к берегам Сирии

Тереза Мэй отдала такой приказ с целью возможного нанесения ракетного удара по территории Сирии, сообщает RT.

В свою очередь, Захарова отметила, что «британцы навели порядок в Ираке – и Сирии помогут». Она также подчеркнула, что на субмаринах Англии служат молодые люди, которые еще не знают, какую судьбу им готовит Мэй и ее приспешники.
Стоит отметить, что помимо подводных лодок в повышенную боевую готовность приведены и британские самолеты, которые находятся на военной базе на острове Кипр. Там еще со времен конфликта с Турцией располагается база ВВС.

При этом в России обращают внимание на явное нежелание большинства британцев воевать или участвовать в каких-либо боевых действиях на Ближнем Востоке.

Впрочем, это нежелание – не в новинку. В свое время британцы точно также не хотели участвовать в иракской кампании, что привело к падению рейтинга Тони Блэра.

Тогдашний премьер Великобритании полностью поддержал Джорджа Буша. Кстати, президенты России, Германии и Франции в ту пору выступили против такой кампании. В частности, Герхард Шредер, который начал бороться за мир.

Василий Макагонов

 


Мы продолжаем собирать военно-гуманитарные грузы в помощь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР. Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку Донбассу:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович или Яндекс-кошелек 410012273300268 

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.