На мосту в Крым началось тестирование инновационной системы управления дорожным движением

Специалисты приступили к тестированию автоматизированной системы управления дорожным движением на Крымском мосту. Об этом сообщил портал «Крымский мост».

Система должна сделать безопаснее и комфортнее автопутешествия по 70-километровому пути. Он будет включать в себя участок трассы на Таманском полуострове, Крымский мост, а также участок трассы «Таврида».

Инновационная система контроля за безопасностью дорожного движения включает в себя несколько элементов. Во-первых, она предполагает установку детекторов и камер дорожного движения. Они будут отслеживать вес автомобилей, транспортные потоки и фиксировать нарушения ПДД.
Во-вторых, система сможет в автоматическом режиме информировать водителей об опасностях на дороге. Например, о разрушении дорожного полотна, ДТП или ухудшении погодных условий. Считывать эту информацию автомобилисты смогут со специальных табло и знаков переменной информации.

Работы по сооружению Крымского моста сейчас подходят к завершающей стадии. Открыть движение по нему планируется уже в мае. Ранее сообщалось, что рабочие уже начали наносить здесь дорожную разметку.

Игорь Рязов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.