«Нафтогаз» запугал Европу

Вчера была раскрыта одна из самых важных военных тайн Кремля. Обнародовал ее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко (на фото), который знает явно больше не только своих сограждан, но и глупых европейских лидеров, которые не чуют смертельной опасности, нависшей над субконтинентом. Вот что он сказал в эфире телеканала 112 Украина

— Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается. Эту мысль мы доносим особенно европейским политикам, которые должны понять не только экономические последствия для Украины, а также геополитические последствия для всего мира.

После того как мыслитель озвучил хитрый план Путина, Европа вздрогнула и засуетилась. Америка тоже, поскольку в ней живет много украинцев, неравнодушных к судьбе малой, но такой далекой родины. Впрочем, благодаря вожделенному безвизу в Европе их теперь живет гораздо больше — трудолюбивых, безропотных, готовых на любую работу. Как и в России. 

А в нэньке все наоборот, как в сообщающемся сосуде: население убывает миллионами. Кто будет защищать незалэжную державу, когда нападет агрессивная соседка, совершенно непонятно. Мне даже показалось что Юрий Витренко намекает не на войну, а на сдачу территории без боя. Вместе с трубой.

Может, пора отменить безвиз и запереть громадян дома, чтобы в нужный момент можно было поставить их под ружье? Сложная задача. Почти не решаемая. Как отказаться от главного достижения?

С другой стороны, если у Москвы такие планы, зачем ей строить обходные маршруты? Тут, конечно, нестыковка. Впрочем, кого на Украине интересуют такие мелочи?

Но я удивлен даже не этому пророчеству. Для меня было странно читать комментарии под заметкой на чисто украинском ресурсе. 

Михаил Поляк: Украина какие грибы ест? Газ нам не нужен — а газ давай, поток не надо — а газ нам дай. Россия агрессор, порвать контакты, а газ давай. Сколько можно лизать дупы, давно надо определиться, вам газ нужен или нет?

Ян Бессонов: Я придумал, как остановить «Северный поток – 2». Чтобы миф об агрессии был очевиднее, нужно сдать ЛНР/ДНР всю территорию от Харькова до Одессы.

Артем Батеха (Славянск): А кто на кого нападет в ходе этого полномасштабного конфликта — Украина на Россию, чтобы сохранить транзит?

Sergey Ikhno (Донецк): Воры у власти ищут причину, чтобы нас еще обворовать, а для Европы нужен газ, а не истерия воров.

Сергей Марченко (Киев): В геополитических играх Украина пешка, да еще и с внешним управлением, и ее интересы абсолютно никого не чешут.

Знаете, мне показалось, что далеко не все комментаторы — россияне. Да и как на сайте украинского телеканала могли оказаться россияне? Куда смотрит СБУ, почему не проверяет IP-адреса? А если проверяет, то положение еще хуже. Сепары заявляют о себе все громче.

Украинский политик рассказывает о грядущей войне, родину вот-вот оккупируют и брутально овладеют последней ценностью — трубой, а для читателей это потеха! 

Нет, с таким смешливым населением новую, прекрасную Украину не построишь. Только ту, что уже и так есть.

Павел Шипилин 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.