Повод: горящие воздушные змеи. ВВС Израиля нанесли очередной удар по сектору Газа

 

ВВС Израиля нанесли новый удар по позициям палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на запуск горящих воздушных змеев с целью поджогов на территории еврейского государства, передает ТАСС.

Ночью ВВС нанесли удар по террористической позиции ХАМАС у границы в северной части сектора Газа, откуда террористы направляли горящие воздушные змеи с целью поджогов целых районов в Израиле, говорится в релизе военного ведомства страны.

Израильские военные добавили, что «продолжат действовать по подавлению террористической активности», источником которой является сектор Газа.

Ранее, в пятницу, на границе с Израилем огнестрельные ранения получили 70 палестинцев. По подсчетам военных, в беспорядках в 5-ти приграничных районах участвовали до 10 тыс. человек. Они «жгли покрышки и запускали воздушные змеи с присоединенными горящими предметами с целью поджогов на израильской территории», рассказали в Минобороны. Горящие воздушные змеи палестинцы продолжили запускать по Израилю и в субботу.

 

 

Как отмечает агентство, пятничные столкновения на границе повторяются уже шестую неделю подряд. Всего с конца марта в ходе противостояния погибли 45 палестинцев, пострадали более 6-ти тысяч.

Самое массовое протестное мероприятие должно пройти 15 мая, когда на следующий день после годовщины создания Государства Израиль палестинцы отмечают День катастрофы («Ан-Накба»). Запланировано многомиллионное шествие к разделительному сооружению на границе с еврейским государством.

 

Для желающих оказать помощь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:


Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович или Яндекс-кошелек 410012273300268 

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.