Ожесточенные бои в провинции Хомс. Боевики ИГ пытаются прорваться к Пальмире

Тревожные вести приходят из Сирии. В восточном районе провинции Хомс боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) предприняли мощную атаку. Как сообщает арабский портал "Аль-Масдар", террористы в ночь на среду атаковали правительственные войска.

Согласно информации военных источников, боевики ИГ атакуют позиции правительственной армии и пытаются прорвать блокаду в районе Бадия, что-бы затем беспрепятственно захватить Пальмиру и закрепиться на территории города. В настоящее время ожесточенные бои идут с переменным успехом, правительственным войскам пока удается удержать позиции.

Это уже третье наступление террористов "Исламского государства" (запрещено в РФ) на Пальмиру. Первый раз город был захвачен силами ИГ весной 2015 года. Почти через год, в марте 2016 года сирийская армия при поддержке ВКС России смогла освободить город, но удержалась там только до декабря 2016 года, когда в результате второго наступления боевики ИГ вновь овладели городом. Окончательная зачистка и освобождение от террористической организации "Исламское государство" города, ходящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО -Пальмиры прошло в марте 2017 года.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Просто человек
Просто человек 30 мая 2018 15:52

Так ИГИЛ же уничтожили, президент сказал. Сдается мне, что кто-то врет. Но так как нашему президенту я верю, то в Пальмире все спокойно.

    
svoi
svoi 30 мая 2018 16:45

Ага, а еще перед этим эти уничтоженные террористы накрыли нашу арт. батарею, прихлопнув расчеты и инструкторов при них. Наверное очередной фейк.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 мая 2018 20:34

Эта вся хрень начинает напоминать Афган,сколько не воюй победы не видать.Воистину наши деды легендарны ,4 года и ЖЕСТОЧАЙШИЙ и СИЛЬНЕЙШИЙ ВРАГ был повержен.А сейчас войны начинаются и х...й заканчиваются.Что за бред в самом деле?И это ни кого не удивляет?

    
Виктор
Виктор 30 мая 2018 21:26

Пальмиру то сдали то освободили. Игил то побили то он опять в силе. Мне понять хочется вы батенька пиздите или мне кажется .

    
Колорад
Колорад 30 мая 2018 22:20

Цитата: Просто человек
Так ИГИЛ же уничтожили, президент сказал. Но так как нашему президенту я верю...

Президент много чего говорит. Ты главное верь ему,верь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.