Цепочка к Путину не ведёт... Киевский прокурор разочаровал Авакова по делу Окуевой

Украинское следствие по делу о покушении на боевиков одного из тербатов Украины («Киев-2») Амину Окуеву и Адама Осмаева пришло к выводу, который явно не может обрадовать майданную общественность страны. Представитель прокуратуры украинской столицы Дмитрий Величко заявил о том, что в ходе следствия не удалось подтвердить первоначальные заявления отдельных политиков о том, что к покушению причастны политические круги Российской Федерации.

В ходе заседания в Подольском суде Киева представляющий сторону обвинения Величко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что «версия о цепочке, ведущей к политическим лидерам России» своего подтверждения не нашла.
Напомним, что о «цепочке, ведущей к лидерам России», после убийства Окуевой объявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Прокурор заявил, что покушение на указанных выше лиц было совершено за их «проукраинские взгляды». Обвиняемым при этом проходит 58-летний гражданин России, которого ранее нардеп Антон Геращенко объявлял чуть ли не персонально нанятым Кремлём киллером. Теперь эти обвинения Геращенко и его бывшего шефа рассыпаются на глазах.

Для справки: автомобиль, в котором находились Осмаев и Окуева, был обстрелян 30 октября 2017 года в районе железнодорожного переезда в Киевской области. Окуева была убита, её супруг Осмаев получил ранения. Тогда по Украине и начала гулять конспирологическая версия о том, что это якобы «личная месть Путина» за то, что Осмаев ранее готовил на него покушение. В итоге же вполне может оказаться, что речь идёт о типичных внутри- или межнацбатовских разборках, ставших уже привычным для майданной Украины делом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.