Украинцев предупредили о полном прекращении подачи питьевой воды

 

Крупнейшее водоснабжающее предприятие Украины «Киевводоканал» предупредило о возможности полного прекращения подачи воды в централизованную водопроводную сеть некоторых регионов Украины, если в течение недели не возобновятся поставки хлора для обеззараживания питьевой воды.

В «Киевводоканале» сообщили, что в связи с остановкой производства хлора на «Днепразоте» – единственном в стране заводе, производившем хлор для обеззараживания воды – «на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды».

В «Киевводоканале» подчеркнули, что в некоторых водоснабжающих организациях Украины запасов хлора хватит лишь на 7-20 дней. Поэтому, если «Днепразот» срочно не возобновит свою работу, то подача воды в централизованную водопроводную сеть в некоторых регионах Украины может быть значительно ограничена, а в ряде городов – полностью прекращена.

В компании также отметили, что поставки хлора из Европы «очень проблематичны», так как европейские цистерны не могут изменять колесную базу под ширину железных путей на Украине.

Напомним, 16 июня одно из ведущих предприятий химической промышленности Украины – «Днепразот» – остановило работу на неопределенный срок из-за высокой цены на газ.

 

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:
Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 7 июля 2018 11:55

Если в кране нет воды, значит выпили жады!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.