Лилия Подкопаева заверила, что желто-голубой флаг обязательно поднимется над Донецком

Украинская телеведущая Алеся Бацман взяла интервью у олимпийской чемпионки, уроженки Донецка Лилии Подкопаевой. Соответсвующее видео опубликовал телеканал "112 Украина".

Лилия Подкопаева рассказала ведущей о своей любви к Украине и её флагу, о "российской агрессии" в Донбассе, а также о своих тренерах, не разделяющих её проукраинскую позицию.

"В 2014 году РФ аннексировала Крым и начала военные действия на Донбассе и я с тех пор не могу поехать в Донецк на могилу бабушки и деда, не могу проведать своих тренеров, которые там живут. Мы еще вначале пытались выяснить нашу точку зрения и позицию и я поняла, что там все глубоко зашло, пропаганда делает свое дело. И мы все-таки по разные стороны. Мне больно, что родные и близкие люди, что все таки мы не нашли эти точки соприкосновения [...] 

Когда я вижу флаги, совершенно не желто-голубые - больно! Потому что для меня Донецк был, есть и будет Украиной", -  рассказала она".


Подкопаева, также, считает участников украинской военной операции в Донбассе "нашими ребятами", и беспокоится об их здоровье.

"Я сегодня была в военном госпитале. Каждый раз, когда я приезжаю в Украину, я прихожу к ребятам и мои подруги туда изо дня в день приходят и заботятся о раненых. 
И я каждый раз говорю: "Ребята, спасибо вам зато, что вы даете нам возможность смотреть на это солнце, дышать этим воздухом, улыбаться, радоваться, воспитывать наших детей!" Этот момент очень болезненный для всех - когда гибнут наши самые лучшие", - с горечью сказала она.


Говоря о перспективах конфликта в Донбассе, Лилия Подкопаева заверила, что в Донецке обязательно будет поднят её любимый, желто-голубой флаг.

"На местном уровне я провожу свою пропаганду, так как для меня Донецк был и есть Украиной и я вижу только так - наш желто-голубой флаг будет поднят в моем родном городе", - уверена она.


Следует отметить, что в 2014 году, практически вся "элита" отмежевалась от народа Донбасса, поднявшегося на борьбу за свою свободу.  Потому что это сложно, невыгодно и опасно.

 

На видео на 16:35 сек

 

источник

 

P/S 

Лилия Подкопаева (гордость Донбасса), считающей себя по сей день дончанкой, сегодня для меня стала просто вздорной приспособленкой, которая предала тех с кем жила, росла и добивалась успехов. Никогда не понимала бьющих себя в грудь бывших соотечественников, покинувших Донецк, и устроивших себе безбедную жизнь в столице бандеровской Украины, которые сегодня восхищаются теми, кто убивает их земляков. Тех, с кем они ходили в детский сад, школу, институт, соседей и их детей и внуков. И плевать им на то, что думают жители Республик. О том, что дончане не хотят жить в одном государстве с теми, кто захотел уничтожить их историю. Украинский флаг над Донецком - утопия. Но Лили сегодня удобнее для собственного благополучия поступать именно так. Вот она и говорит о флаге, об восхищении убийцами детей Донбасса. Такая вот она, Лилия Подкопаева. 

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.