Польский премьер: После запуска "СП-2" Путин может пойти на Киев

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий позволил себе очередной антироссийский выпад. При этом риторика Моравецкого во многом повторяет ту риторику, которую в последнее время используют американские чиновники. По словам Матеуша Моравецкого, необходимо приложить все усилия с целью не допустить завершения строительства газопровода «Северный поток-2». Такое заявление он сделал, находясь в Гамбурге.

По заявлению председателя правительства Польши, завершение строительства «СП-2» «может привести к новой агрессии России в отношении Украины».

Моравецкого цитируют польские средства массовой информации:

"Я знаю, что в Германии считают этот проект исключительно коммерческим. Но вот к востоку от Одры (польский вариант названия реки Одер) в это никто не верит. Построят "СП-2", и кто после этого остановит Путина, который может пойти на Киев?"

Далее Муравецкий и вовсе решил переключиться на цитаты вождя мирового пролетариата.

Муравецкий:

"Вы будете удивлены, но я сошлюсь на Ленина. Он говорил, что капиталисты настолько жадные, что сами продадут верёвку, на который мы (большевики) их повесим".

Таким образом, польский премьер присовокупил к современной России ассоциацию с большевистской идеологией, что выглядит откровенно странным. Ещё более странным выглядит желание польского чиновника «верёвкой» объявить «Северный поток-2» в тот момент, когда сама Польша давно опутана «верёвками» американского влияния, включая влияние по строительству крайне невыгодного терминала для СПГ из США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 18 ноября 2018 19:03

Поляки сами готовятся прихватить западную часть Украины в случае ее распада.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.