Сегодня состоится инаугурация Главы ДНР

Церемония инаугурации избранного Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина начнется в полдень, сообщили в администрации руководителя государства.

«Инаугурация начнется в 12:00», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что торжественная церемония пройдет в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко. В настоящее время к зданию подходят гости.

Подготовка к мероприятию началась в столице с раннего утра. С семи часов сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение личного автотранспорта на улицах Артема и Постышева, проспектах Гринкевича, Театральном и Гурова, по бульварам Шевченко и Пушкина. В центр города стянуты усиленные наряды МВД, МГБ и МЧС.

Сценарий инаугурации держится в секрете. Однако ожидается, что мероприятие посетят депутаты Народного Совета ДНР II созыва. Накануне они провели первое после выборов заседание. Также за церемонией будут наблюдать члены Совета Министров, известные общественные активисты, деятели культуры и искусства. Среди приглашенных лиц — президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, делегации из РФ, ЛНР и Республики Абхазия, а также гости из Германии, Франции, Испании, Бельгии и Финляндии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.