Волкер: США планируют введение санкций из-за Керченского инцидента

Соединенные Штаты рассматривают возможность введения новых антироссийских санкций из-за инцидента в Керченском проливе, заявил спецпредставитель американского Госдепа по Украине Курт Волкер.

 

Выступая на брифинге для журналистов в Брюсселе, Волкер, в частности, заявил, что в настоящее время США ведут переговоры с Германией, Францией и другими европейскими партнерами по возможности введения новых антироссийских ограничительных мер. При этом Вашингтон считает, что в инциденте, произошедшем в Керченском проливе, виновна исключительно Россия, проявившая "агрессию" в ходе конфликта с Украиной.

Ранее о разработке санкций против России "из-за агрессии в Азовско-Черноморском бассейне" заявил президент Украины Петр Порошенко, добавив, что в Киеве ведется "активная работа" по этому вопросу. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркнула, что Киев в ближайшее время "надавит" на Евросоюз с требованием ввести новые санкции против России.

Между тем, Соединенные Штаты в ближайшее время намерены объявить о начале новых поставок оружия Киеву. О возможности продать Украине дополнительное "военное оборудование" сегодня сообщил Курт Волкер, при этом не уточняя, что кроется под этим самым "оборудованием".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 17 декабря 2018 21:26

А ,,наш,, Лавров все песни поет о ,,международном сообществе,,(по моему просто пустое словосочетание).Пиндосы введут и ,,колективный Запад,, потдержит(чтоб им ,,жилетов,,и имигрантов побольше).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.