Абсурдные новости. 22 декабря 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях и происшествиях дня прошедшего. Коротко о самом злободневном. Начнем?
 
Первое место. В Клинцах, это Брянская область, разразился скандал из-за того, что в марте 2018 года 50 детей за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы. Так получилось, что чиновники забыли предупредить детей, относящихся к указанным выше категориям о возможности поездки на курорт за счет благотворительного фонда, и уже буквально в последний день закрывали вакантные места своими собственными отпрысками. Паскудство? Однозначно! Но ситуация усугубилась еще и тем, что комментируя данный казус, местный градоначальник Олег Шкуратов во всем произошедшем обвинил охочих до сенсаций журналистов. "Именно вами она была опошлена. Мы абсолютно не видим никакой проблемы в том, что поехали те или иные дети. Понимаете, 7 тысяч детей в городе. Из них поехали 50", - говорит градоначальник. "Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным, фонд не ставил таких условий", - добавил мэр города к сказанному ранее. Интересная ситуация. Никогда бы не подумал, что МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И НАХОДЯЩИМСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ ИМЕНИ АНДРЕЯ КАРЛОВА, спонсирует организацию отдыха для детей чиновников. Нет, ну тогда может быть в Турцию поехали дети тех чиновников, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации? Например, как дочь Олега Шкуратова, которая была одной из первой в списке одариваемых благотворительным фондом? Согласно официальным данным, глава города Клинцы Олег Шкуратов за 2016 год заработал 34 000 000 (тридцать четыре миллиона) рублей, а за 2017 год 66 000 000 (шестьдесят шесть миллионов) рублей, это больше 180 000 рублей в день. Несомненно, данный уровень доходов не позволяет градоначальнику отправить свою дочь на отдых в Турцию. Нет, ну дикое, бесчеловечное преступление, которое невозможно простить или забыть. Вы только представьте себе что Шкуратов и его приближенные украли у тяжелобольных детей возможно единственный шанс на отдых, который они запомнили бы на всю свою оставшуюся жизнь. И самое страшное, что причиной подобного поступка послужила даже не банальная человеческая жадность, а вера в свою безнаказанность. Эх, все-таки нужно вернуть смертную казнь. Нужно…
 
Второе место. И еще одна история об остро нуждающейся чиновнице. Главу свердловского департамента молодежной политики Ольгу Глацких включили в список членов регионального правительства, которые имеют право получить субсидию для покупки квартиры, сообщает Ura.ru. Глацких включили в список 26 октября. Документ подписали через несколько дней после ее общения с молодыми жителями Кировграда, во время которого она сказала, что государство им ничего не должно и не просило их рожать. Согласно документу, из бюджета выделят 70% от стоимости жилой площади, рассчитанной по определенным правилам. Выплату смогут произвести в 2019 году, когда стаж работы Глацких в правительстве региона превысит три года. Примечательно, что в список льготников Глацких попала сразу после того, как продала принадлежащие ей три квартиры. Никто из тех, кто ставил чиновницу в очередь на субсидию, не заметил, что еще в 2018 году у бессребреницы Глацких в собственности было определенное имущество. Видимо в правительство региона не берут людей мелочных и злопамятных. Было имущество или не было, какая разница? Главное что на момент подачи заявления у Глацких все было ровно. Вот так вот и живут российские чиновники. Детей в Турцию за счет благотворительных фондов, квартиры за счет государства. Правда у Глацких данная комбинация сорвалась. После исключения ее из списка членов регионального правительства автоматически ушло в прошлое и ее право на жилищную субсидию.
 
Третье место.  Депутат Верховной рады Виталий Куприй внёс проект обращения к украинскому лидеру Петру Порошенко с просьбой объявить войну России. «Проект постановления об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращение транспортного сообщения с Российской Федерацией» зарегистрирован на сайте украинского парламента 21 декабря. Нет, ну хорошо, а если Рада, славящаяся своими депутатами, возьмет и примет данный законопроект? Если Петр Алексеевич, находящийся в пьяном, ой простите, в предвыборном угаре возьмет и подпишет Указ? Что дальше? Объявленная война подразумевает определенные действия. Нельзя объявить войну и застыть в оборонительной позиции, ожидая нападения того, кому война объявлена. Нужно идти в атаку и громить оборонительный потенциал противника, захватывая территории и деморализуя местное население. Но способна ли на подобная армия Украины, которая уже четвертый год подряд получает оплеухи от плохо вооруженных и малочисленных ополченцев на Донбассе и Луганщине? Вот вопрос… До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 24 декабря 2018 16:50

"Вот вопрос…" - действительно, вопрос. Что круче по ентой самой абсурдности - первые две новости про быт рассиянских чиновников, или же последняя про инициативы чиновников укрских? Или, как сказала одна известная героиня писателя-сатаниста М.Булгакова "Обе вы хороши!.."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.