В Киеве прошёл факельный марш в честь дня рождения Бандеры

Во вторник, 1 января, в Киеве состоялось факельное шествие в честь 110-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, сообщает УНИАН.

По решению Верховной рады 110-я годовщина со дня рождения Бандеры отмечается на Украине на государственном уровне. Во Львовской области 2019 год объявлен годом Степаны Бандеры.

К официальному шествию присоединились различные националистические организации. Участники марша в руках держали факелы и бенгальские огни. Среди демонстрантов можно было увидеть также аниматоров в костюмах снеговиков.

Такое «легкомысленное» отношение к памяти «национального героя Украины» вызвало недовольство депутата Рады Семена Семенченко.

"Две трети «борцов за Украину», которые сегодня поздравляют Степана Андреевича Бандеру с днем рождения, при его жизни были бы повешены на первом суку как предатели украинского народа", - написал он в «Фейсбуке».

Героизация ОУН-УПА (экстремистская организация запрещена в РФ) и ее лидеров (Степана Бандеры и Романа Шухевича) критикуется властями нескольких стран, ветеранами Великой Отечественной войны, а также оппозиционными политиками и многими общественными организациями на самой Украине. Они призывают не забывать о зверствах националистов, например, о Волынской резне в 1943 году.

Напомним, УПА (Украинская повстанческая армия» образовалась в 1942 году как боевое крыло ОУН (Организации украинских националистов). Ее деятельность разворачивалась в основном на Западной Украине. Националисты сотрудничали с гитлеровцами, воевали с советскими войсками, занимались этническими «чистками» мирного населения.

источник

 

По делам военно-гуманитарным: сейчас собираем средства на ПНВ и новые БПЛА для подразделений народной милиции Донбасса, такие, как отвозили в 2018 https://centercigr.livejournal.com/152115.html. Для тех, кто хочет помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями: Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268.

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 2 января 2019 12:18

И мы называем вот ЭТО братским народом?Лет через 5-10 мы будем настолько различны с хохлами как небо и земля ,не роднее папуасов.Только вот эти твари живут под боком и ненавидят нас.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.