Абсурдные новости. 17 января 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. В то время, когда Россия отмечает 10 лет с момента введения ЕГЭ, Великобритания полностью завершает процесс перехода на «советскую» систему образования. Министр образования Англии Джастина Гриннинг рассказала, что все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перешли на систему образования СССР. Новость из разряда «удивительное рядом». В то время как мы старательно и усердно разбирали на запчасти советскую систему образования, искореняя ее как часть пагубного советского наследия, британцы методично вводили в свой обиход учебники Розенталя, Ландау и Колмогорова. Теперь английские дети будут изучать предметы и получать необходимые навыки, в то время как наши дети будут планомерно готовиться к сдаче итоговых тестов. Зато теперь стало понятно, какого ляда российские чиновники и предприниматели отправляют своих детей учиться в Англию. Они банально тяготеют к советской системе образования, советскому прошлому. Ностальгия по прошлому, которое мы так бездарно потеряли.
 
Второе место. Депутат от «Единой России» городской думы Читы Екатерина Борисова предложила отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах города, жильцы которых используют электроэнергию с целью отопления квартир в нарушение закона. Суть проблемы заключается в том, что люди не имеют средств на покупку дров и угля, для того чтобы отапливать выделенные им под жилье бараки, и вынуждены греться посредством использования электрических обогревателей. При этом далеко не все из них своевременно оплачивают счета за электроэнергию. "Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться", — приводит слова Борисовой Заб.ру. Как вам инициатива народной избранницы, которая еще совсем недавно, на очередных выборах, собирала наказы от населения и клялась, что сделает все от нее зависящее, чтобы повысить качество и уровень жизни населения? У вас нет денег на дрова и уголь? Чтобы не замерзнуть вы отапливаете свое жилье электричеством? Тогда мы идем к вам!
 
Третье место. Однако далеко не все регионы могут похвастаться такими ретивыми депутатами, готовыми любыми доступными способами бороться с растратами «народного достояния». Есть и диаметрально противоположные примеры. Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Данное решение опубликовано на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала истцом по этому делу. Согласно выводам прокуратуры, данная задолженность является безнадежной, а попытки ее взыскать создавали в обществе социальную напряжённость, итогом которой могли стать народные протесты. Суд встал на сторону прокуратуры и принял решение, лишившее «Газпром межрегионгаз Грозный» 9 миллиардов рублей и открывшее новые возможности для жителей целого региона. Не хочешь платить за потребленные коммунальные услуги – убеди прокуратуру в том, что за попыткой взыскать задолженность неизбежно последует рост социальной напряженности и народные протесты. Просто и незатейливо. Только вот я почему-то сомневаюсь, что данная схема сработает где-либо кроме территории Чеченской республики…
 
48-летнего мужчину без сознания доставили в больницу с сильнейшим алкогольным отравлением. Врачам пришлось бороться за его жизнь. И их подход, возможно, вас удивит. Уточню, что речь идет о Вьетнаме. Уровень метанола в крови пострадавшего был превышен в 1119 раз. Судя по всему, мужчина пил некачественный алкоголь, в который добавили опасный метиловый спирт. Шансы на спасение были минимальными. Но медики нашли выход. Они влили в организм мужчины 15 банок пива, и пока его печень боролась с этанолом, помогли вывести из организма пострадавшего метанол. Оригинально. Возьмите себе на заметку тот факт, что воздействие на организм некачественного алкоголя можно снизить посредством употребления алкоголя качественного. А данному вьетнамцу, к всеобщему удивлению, в счет лечения от алкогольного отравления добавят пятнадцать банок пива.
 
Телеведущая и экс-кандидат в президенты России на выборах 2018 года Ксения Собчак оказалась в центре скандала после того, как разместила видео в Stories своего аккаунта в Instagram. Ролик был снят во время новогодних праздников российского политика, которые она провела на Мальдивских островах. На видео Сочбак называет работников отеля, которые приносят ей посуду с едой, "чернокожими рабами". "Роскошь, чернокожие рабы, роскошь, роскошь, все прекрасно", — приводит слова Собчак Telegram-канал Super. Если мне не изменяет память, в России уже как-то возбуждали уголовное дело на одну гражданку, жительницу Барнаула, с формулировкой «за унижение представителей негроидной расы». Так почему никто из правоохранителей не возбудился по поводу данной публикации, вышедшей из-под пера Ксении Собчак? Или ей фамилия позволяет жить вне правового поля РФ? До новых, волнующих встреч!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.