Задержан подозреваемый в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи

Подозреваемый в краже картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи задержан, картина найдена в Одинцовском районе Подмосковья, передает РИА Новости слова официального представителя МВД РФ Ирина Волк.
Ранее сообщалось, что неизвестный похитил картину "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи из Третьяковской галереи в воскресенье. Ее страховая стоимость, по данным Минкультуры, составляет 12 миллионов рублей. Экспонаты временной выставки Куинджи в Третьяковской галерее были застрахованы в якутской компании "Стерх", следует из материалов на портале госзакупок.
"Задержан подозреваемый в хищении картины Куинджи", - сказала Волк.
По ее словам, 31-летний мужчина был задержан в поселке Заречье Московской области. Подозреваемый рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где ее и нашли полицейские.
По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений. В декабре 2018 года мужчина был задержан столичной полицией за хранение наркотиков и является фигурантом уголовного дела, на момент задержания он находился под подпиской о невыезде.
"В настоящее время устанавливаются возможные соучастники задержанного, расследование уголовного дела продолжается", - добавила Волк.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.