Дмитрий Куликов об Украине: Не имеет смысла – а еще это придется содержать

Россия не собирается силой устанавливать на Украине лояльную власть из-за отсутствия в этом политического смысла. Об этом заявил политолог Дмитрий Куликов.

По словам эксперта, происходящее на Украине может восприниматься только с сарказмом и не объясняется политическим, политологическим и другими трактовками. Именно поэтому, отмечает Куликов, во вмешательстве России в украинские дела нет никакого смысла, а представители Киева напрасно считают невмешательство своим достижением.

"Решение о том, что Российская Федерация, в том числе на территории бывшего Советского Союза, никогда больше силой не будет устанавливать свою власть, принято довольно давно. И это осознанное решение. Не по причине человеколюбия и поклонения международному праву – по причине бессмысленности этого действия, установления силовым образом власти в какой-либо бывшей советской республике, или еще где-то. Это не имеет никакого политического смысла. А еще экономически это все содержать надо будет", - объяснил Куликов.

"Перестаньте заниматься ерундой по поводу того, что Путин придет и будет что-то там "забирать", что "войска дойдут до Киева", и так далее. Я понимаю жителей Крыма. Разницу почувствуйте. Они сделали свой выбор. И когда им воду, снабжение, электроэнергию отключили, когда их цивилизованная Европа "освобождала" путем налагания запретов на них – в Крыму как было 90 с лишним процентов за то, чтобы быть в России, так и осталось", - добавил политолог.

В остальных регионах Украины, тяготеющих к РФ, ситуация была сложнее, но в каждом из них расклад не позволил повториться крымскому сценарию.

"Поэтому перестаньте вешать украинским людям лапшу о том, что их кто-то собирается захватить, что-то там остановить, вмешиваться. Кстати, за кого Россия должна вмешиваться, за Тимошенко или Порошенко? Может кто-нибудь мне объяснить принципиальный выбор политический между этими двумя "офигительными" фигурами?" – выразил недоумение Куликов в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 11 февраля 2019 19:11

Куликов как и Соловей - демагог и фарисей, а по простому - обычный кремлевский пропагондон...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.