В США назвали лимоны предметом роскоши для россиян

Лимоны в России яв­ля­ют­ся "пре­стиж­ным про­дук­том" и по­ка­за­те­лем бо­гат­ства, об этом пишет аме­ри­кан­ская жур­на­лист­ка Лиззи Сакс в своей статье в жур­на­ле Forbes.

"Что у вас ас­со­ци­и­ру­ет­ся с ли­мо­на­ми? Све­жесть? Летние дни? При­бреж­ный климат? Ну а в России и Юго-Во­сточ­ной Азии их, судя по всему, ис­поль­зу­ют, чтобы по­ка­зать себя в вы­год­ном свете и про­из­ве­сти впе­чат­ле­ние", - пишет жур­на­лист­ка, ссы­ла­ясь на свою беседу с Га­роль­дом Эд­вард­сом, пред­ста­ви­те­лем круп­ной ка­ли­фор­ний­ской ком­па­нии Limoneira, за­ни­ма­ю­щей­ся вы­ра­щи­ва­ни­ем цит­ру­со­вых.

В ходе раз­го­во­ра Эд­вардс, по словам Сакс, заявил, что "рос­си­яне по­треб­ля­ют го­раз­до больше ли­мо­нов на душу на­се­ле­ния, чем во многих других стра­нах мира", от­ме­ча­ет Сакс.

 

"Мне стало лю­бо­пыт­но, не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — боль­шие лю­би­те­ли чая? Почему они едят так много ли­мо­нов?", - за­да­лась во­про­сом жур­на­лист­ка, по­про­сив объ­яс­не­ний у пред­ста­ви­те­ля Limoneira.

По словам Сакс, Эд­вардс ей разъ­яс­нил что "бо­га­тым рус­ским очень нра­вит­ся вклю­чать лимоны в число эле­мен­тов своего образа жизни", так как это, по его мнению, яв­ля­ет­ся по­ка­за­те­лем того, что они могут поз­во­лить себе их по­ку­пать.

"Это на­зы­ва­ет­ся пре­стиж­ным про­дук­том", - ци­ти­ру­ет жур­на­лист­ка Эд­вард­са.

По ее словам, нет ничего уди­ви­тель­но­го в том, что лимоны не растут в России.

 

"Для их вы­ра­щи­ва­ния там слиш­ком хо­лод­но, и при­хо­дит­ся по­ку­пать их далеко — очень далеко. По­это­му этот кислый желтый цит­ру­со­вый дорого стоит", - кон­ста­ти­ру­ет Сакс.

источник

Россияне прокомментировали заявление американки в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранена): 

"Пойду возьму ипо­те­ку оче­ред­ную на лимоны и куплю пару кг. Очень уж хо­чет­ся. Не могу водку без ли­мо­нов пить. Что за пьянка без ли­мо­нов к водке. Это ж неслы­хан­но. А все Путин ви­но­ват. Довёл страну, что уже лимоны без ипо­те­ки обыч­ные граж­дане купить не могут. Скоро при­дёт­ся и ёжиков в кредит по­ку­пать кон­сер­ви­ро­ван­ных".

 

"Могу отдать свои, а то они лежат в хо­ло­диль­ни­ке сохнут. Я про них за­бы­ваю. Чай не пью, а лимоны по при­выч­ке по­ку­паю. Хочу ка­зать­ся бо­га­тымlaugh"

 


"Лимоны не растут в России. Для их вы­ра­щи­ва­ния там слиш­ком хо­лод­но, и при­хо­дит­ся по­ку­пать их далеко — очень далеко.
ну не знаю... у меня растут. на окне... я богач!"

 

"У меня в саду. Правда, пару раз за­мёрз­ли, при­хо­ди­лось об­ре­зать под корень. А по­след­ние 2 зимы тёплые. Бананы не за­мёрз­ли. А сколь­ко лимоны стоят в ма­га­зи­нах? крас­но­дар? крым?

 

"У меня вот прям щас цветет на окне. запах - на всю квар­ти­ру".

 

"Сочи. А так то нет смысла вы­ра­щи­вать. В Аб­ха­зии он хорошо растёт, а у нас бывает под­мер­за­ет, при­хо­дит­ся об­ре­зать под корень и опять ждать".

"Тоже на окне..уже давно растет..не так много пло­до­но­сит..но все же.. "

"Видимо, Эд­вардс де­биль­ную ре­кла­му с ли­мо­на­ми одного нашего банка слу­чай­но увидел".

 

"Дна для жур­на­ли­сти­ки не су­ще­ству­ет... У нас -тоже. Ксюшка тоже жур­на­лист­ка. Ей богу. Сама ска­за­ла..."

"Она на­ко­нец по­смот­ре­ла клип про страну Ли­мо­нию, и даже озна­ко­ми­лась с пе­ре­во­дом?"

 

"О,так я крутой и бо­га­тый оли­гарх. На Укра­ине чаек с ли­мо­на­ми пью. Это пре­стиж­но".

 

"Ну они там и дебилы".

 

"Да не, всё нор­маль­но. "Ежа­ти­на" своё отыг­ра­ла, пора менять бренд".

"


Какая дура..есть цит­ру­со­вые дороже лимона.....
Лимон...лярдон...три­ли­мон....."

 

"Не "лярдон", а - ли­мо­нард!"

 

"Я бы не от­ка­зал­ся от пары све­жень­ких ли­мо­нов круп­ны­ми ку­пю­ра­ми".

 

"Я думаю что жур­нал­шлю­ха как раз пе­ре­пу­та­ла лимоны в ку­пю­рах с ли­мо­на­ми с дерева, пробив тупо по­ис­ко­ви­ком и не въехав в тему. Для нее - без раз­ни­цы. А при пе­ре­мене по­ня­тия - как раз все нор­маль­но:)"


"рос­си­яне по­треб­ля­ют го­раз­до больше ли­мо­нов на душу на­се­ле­ния, чем во многих других стра­нах мира
И:
бо­га­тым рус­ским очень нра­вит­ся вклю­чать лимоны в число эле­мен­тов своего образа жизни"
Это че по­лу­ча­ет­ся в России все бо­га­тые?"

 

"Нет, 90% ли­мо­нов в России по­треб­ля­ют 10% сверх­бо­га­тых, осталь­ные жуют ли­мон­ную кис­ло­ту, потому что им не по кар­ма­ну на­сто­я­щие лимоны".

 

"Уфф, ажно 90-ми пах­ну­ло"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.