Еще более украинский Крым

Где-то в альтернативной вселенной:

Реально грустно, что 5 лет назад, когда началась русская оккупация, Крым был недостаточно украинском. И для крымчан, и для всех нас. За то, чтобы понять важность украинского Крым, нам пришлось заплатить сверхвысокую цену. И мы все в этом, к сожалению, виноваты.
Однако, за это время Крым точно не стал более русским, несмотря на все усилия, которые российские оккупанты и их пособники прилагают для этого.
Вопреки всем обстоятельствам Крым сегодня еще более украинским. Ведь за эти годы борьбы призыв «Крым - это Украина!» - это уже не просто слоган, это руководство к действию. Мы должны довести это дело до конца! 
(c) Климкин

Поскольку приближается дата начала Крымской весны, то надо как-то обозначить "борьбу за Крым", который отъехал с Украины после начала евромайдана. В условиях выборов, когда почти все кандидаты спекулируют на евромайдане и "борьбе за Украину", надо вовремя съехать темы причастности к отпадению Крыма и продемонстрировать нерушимую борьбу за Крым, хотя бы на словах.

Как показал фарсовый процесс Януковича, многие из тех, кто до сих пор занимает государственные посты, прямо или косвенно причастны к тому, что Крым ушел. И более того, за прошедшие 5 лет, все что делала хунта в отношении Крыма неизменно оборачивалось еще большим отдалением Крыма от Украины. Хотели организовать транспортную блокаду - транспортные потоки лишь быстрее переориентировались на Россию. Хотели устроить энергоблокаду - Крым полностью переключился на Россию, отказавшись от украинской электроэнергии. Отключили воду Северо-Крымского канала - Крым с ущербом для своего сельского хозяйства, но все же приспособился жить в этих условиях. 3 года кормили население Украины байками про несуществующий Крымский мост - теперь приходится камлать на то, что он разрушиться когда-нибудь, наверное. И т.д. и т.п.

Вполне естественно, что с такими результатами работы режима Порошенко, Крым "становится все более и более украинским", по крайней мере в голове Климкина и его Фейсбуке, который и не такие фантазии стерпит. В итоге, за 5 лет "борьбы за Крым", главным результатом борьбы стал "слоган". Видимо ничего более существенного бандеровское украинство Крыму и его жителям предложить не может. А ведь в 2014 году перед референдумом крымчанам даже "Крымскую Ривьеру" обещали. Теперь даже этого нет, одни слоганы остались.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.