Посол Украины: НАСА заинтересовано в участии Киева в «лунной» программе

Американское космическое агентство (НАСА) заинтересовано в привлечении предприятий украинского ОПК к реализации проектов в сфере исследования Луны, приводит РИА Новости сообщение посольства Украины в США.

Об этот шла речь на встрече посла Валерия Чалого с главой НАСА Джимом Брайденстайном.

"Глава НАСА выразил благодарность за поддержку Киевом американских космических инициатив. Он подчеркнул заинтересованность в привлечении украинских предприятий к реализации проектов в сфере исследования Луны", - говорится в сообщении дипмиссии.


Отмечается, что стороны обсудили также широкий круг вопросов сотрудничества в исследовании космического пространства и активизацию диалога в этой области, в том числе в рамках украино-американской рабочей группы, созданной в 2016 году.

Согласно информации, в ходе встречи была достигнута договоренность о подготовке межправительственного соглашения о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях.

Стороны также отметили положительные примеры сотрудничества, одним из которых является проект «Антарес».

Напомним, в рамках этого проекта американцами была разработана одноименная ракета-носитель, используемая для коммерческих запусков. Ее первая ступень разрабатывалась при участии украинского КБ «Южное», ранее занимавшегося созданием ракет «Зенит».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 28 февраля 2019 18:28

в качестве кого их будут привлекать..........?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 28 февраля 2019 20:51

В качестве космонавтов,без скафандра.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.