В Совфеде оценили слова Климкина о происхождении России и Белоруссии

Фото: РИА Новости

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Россия и Белоруссия произошли от Украины, передает RT.

 

«Я думаю, что господин министр Украины, родившийся, кстати, в нашей Курской области и получивший образование также в России, видимо, в школе всё-таки плохо изучал историю. Не было таких понятий, как Украина, Россия и Белоруссия. Была Киевская Русь, из которой потом произошли все славянские государства. И в тот период, о котором он говорит, была не Украина, а именно Киевская Русь», — заявил сенатор.

 

Джабаров отметил, что «у министра иностранных дел Украины всё-таки есть более серьёзные задачи, чем подобная ерунда».

 

«Говорить о том, что все народы произошли от украинцев, — это всё равно что сказать, что они же и выкопали Чёрное море. Об этом Киев, кстати, тоже заявлял. Но если Климкину так приятно, то пусть он считает, что Украина — прародительница всех народов, населяющих территорию бывшего Советского Союза. Только от этого ничего не меняется. По истории же он всё равно получает тройку», — заключил Джабаров.

 

Ранее Климкин заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины.

 

Он также добавил, что Украина на протяжении всей истории играла «важнейшую роль в формировании Европы и её ценностей». Он подчеркнул, что Украина всегда была «европейской нацией».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 1 марта 2019 17:31

опоздал профессор Преображенский...........шариков успел оставить наследника...................

    
Lenya100pa
Lenya100pa 1 марта 2019 18:07

Напрасно наши политики досих пор считают Руинских министров адекватными людьми.Климкин и иже с им психи дурдомовские вылизшие наверх на крови своего же народа.Вот такими их и надо было изначально считать ,а не сюсюкатся с этим дерьмом.Их нивкоем случае нельзя было признавать,а теперь тем более.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.