Путь Киева

О перспективах и планах ополчения говорится много, хотелось бы немного подумать и о планах врага. Представим, что в Киеве сейчас за стол сели адекватные люди (а не клиенты Кащенко типа Гелетея) и всерьез подумали о планах выхода из кризиса.

 

         1. Собственно военный путь

            Если, в руководстве АТО сидят не полные идиоты (а в этом есть определенные сомнения), то сейчас в Запорожской и Днепропетровской областях активно выстраивают полноценные линии обороны. Отдельные заметки о судорожных укреплениях подъездов к самим областным центрам вызывают только смех. Реально остановить наступление Новороссии может только полноценная линия обороны с опорой на ключевые точки – развязки дорог, высоты и районные центры. Такие точки превращаются в мощные укреп-районы (по аналогии с Саур-Могилой), между которыми и в тылу которых будут курсировать мобильные отряды для предотвращения партизанской активности и деятельности развед-групп. Причем в идеале должно быть 2-3 укрепленные линии для страховки от прорыва в одной из точек.

            Далее – все мобилизованные части и остатки кадровых соединений с техникой направляются на эти укреп-линии. Туда же необходимо стянуть все части из котлов, оставив только Мариуполь для сковывания сил ополчения. Также нужно активно затаскивать в страну наемников, откуда угодно, хоть негров, хоть боевых пингвинов. Проблема только в финансах.

            Проблема во всех этих измышлениях одна – в реализации. Ибо, при наличие больших резервов в виде населения и недоломанных еще промышленных мощностей нет у хунты адекватных кадров и грамотных военных. А помощь инструкторами НАТО и ЧВК похоже впрок не идет.

 

            2. Политический путь

            Если коротко – утопить в совещаниях. Собственно и в начале конфликта на Донбассе “Перемирие Порошенко” было сделано (и это даже не скрывалось) для подтягивания резервов перед наступлением на Славянск. Сейчас пытаются реализовать этот сценарий в Минске, но для него нужно одно существенное дополнение – чтобы Россия начала давить на руководство Новороссии и выкручивать им руки. А Москва пока не торопится это делать, ограничиваясь общими фразами о необходимости мира.

 

            3. Провокация

            С Боингом не вышло. Можно попробовать устроить новую провокацию для обвинения ополчения. Мозгов (точнее их отсутствия) у хунты хватит и на обстрел АЭС. Не зря же, ряд политиков уже заявляет, что Запорожская АЭС старая и обстрел может не выдержать. А поскольку хунта с упрямством идиота рассказывает об обстрелах террористами своих же городов, то кто мешает этим же “террористам” сделать полновесный залп Точкой-У по АЭС?

 

            4. Прямая интервенция

Пригласить можно. Можно даже с тайными пунктами расплаты территорией. Если НАТО не зайдет, то какие-нибудь лимитрофы типа Румынии за кусок Одесской области войска отправят. Поляки тоже могут присоединиться к дележу пирога. Но в этом случае конфликт выходит уже на международный уровень и Россия не останется в стороне.

А других путей у хунты я уже и не вижу…

 

Автор Geolog-300
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Gvozdev
Gvozdev 3 сентября 2014 03:40

Да погодите вы, по 112 укроканалу показывали пресс-конференцию комбатов карателей днепр и айдар, так вот 4 сентября они призвали народ на майдан. Вроде как началась движуха, хотят спросить у Пороха, почему гибнут украинцы, причем они сказали как с одной так и с другой стороны. Советую посмотреть, причем эти командиры говорили чисто на русском, короче посмотрите.

    
Altai2014
Altai2014 3 сентября 2014 04:55

Запорожская АЭС ими выставляется на продажу. Хотя, при угрозе захвата Новороссией очень даже могут и взорвать. Они же все уничтожают при отходе, ну фашисты, что с них взять?

    
Провидец
Провидец 3 сентября 2014 07:19

Майдана не будет! Спонсор(сша) майданов не одобрит, денег не будет, значит скакать за бесплатно не будут.
Все надежды на майдан против порошенко или против власти сша это розовые сопли от недалёкого ума.

    
Altai2014
Altai2014 3 сентября 2014 07:39

Цитата: Провидец
Майдана не будет! Спонсор(сша) майданов не одобрит, денег не будет, значит скакать за бесплатно не будут.
Все надежды на майдан против порошенко или против власти сша это розовые сопли от недалёкого ума.

Это факт. Все майданы это специализация сша.

    
Валерьян
Валерьян 3 сентября 2014 10:12

Майдана в классическом понимании, конечно же, не будет. Но отрицать вероятность бунта - удел идиотов. Даже у самого упоротого фанатика может снести кукушку от того, что он уже наскакал и наславаукраинился на 300 тысяч лет счастья и процветания всей страны, и горло сорвал кричалками про "смерть творогам", "ножи" и "гилляки", а страшный Путин до сих пор жив и даже не кашляет!
Так что запасаемся попкорном и ждём. Шанс интересного шоу, конечно же, маловат, но он есть. Разлад в стане врага - всегда праздник! Надеюсь, все самые упоротые в конце концов поубивают друг друга сами - наши ополченцы хоть и крутые бойцы, но в мирных профессиях они нужнее, причём живыми и здоровыми.
Сало уронили! Героину слава!

    
Gudvin
Gudvin 3 сентября 2014 12:23

я еще месяц назад написал что все идет к тому что хунта выведет регулярные остатки войск на границы Новороссии а всех карателей свидомых оставит на сьедение ополченцам))) кто из карателей будет разбегатся их будут уничтожать армия на границах Новороссии вопя на весь мир что они сепаратисты и терористы! парашенке не нужен третий майдан из карателей)))ну и еще конечно будут отправлять всез жедающих попытать счастье побед в Новороссии))) так парашенка избавится от свидомой нечести и будет пытатся договорится с Новороссией и с Россией. выходя у него другого просто нет!)))))))))))

    
Рядовой
Рядовой 3 сентября 2014 12:55

Походу пора бизнес поросёнка делить начинать пока не свалил. Осень настала пора свиней "всамомделешных" на убой.

    
Streamer
Streamer 3 сентября 2014 13:33

Цитата: volga-veter
Даа.., ...Как был прав Глазьев, но никто его не послушал!!! Печально!

А что говорил Глазьев и когда? Где почитать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.