В сети высмеяли "активизацию украинских партизан" в Донецке

Киевские СМИ объявили об активизации украинских «партизан» в Донецке. Заявлено, что «активизация» вылилась в расклеивании листовок с поздравлениями с днём создания Службы безопасности Украины. Видимо, это стало попыткой СБУ ответить на пресс-конференцию перебравшегося в Россию бывшего сотрудника службы.

Примечательно, что фото с наклеенной листовкой было сделано 21 марта, а опубликовано – накануне. Явно ожидали дня создания СБУ, но украинским СМИ в конечном итоге пришлось работать в авральном режиме, так как из Москвы уже шла трансляция с заявлениями Василия Прозорова о причастности украинских военных и сотрудников упомянутой украинской спецслужбы к целой череде военных преступлений на Донбассе.

На украинской листовке – фото и данные сотрудников МГБ Донецкой народной республики и текст следующего характера:

Поздравляем "достойных, честных, преданных" сотрудников МГБ ДНР с 27-годовщиной Службы безопасности Украины. Кому они служат сейчас?

В украинских СМИ заявили, что эти люди «предали страну ради работы на Российскую Федерацию».

Тем временем на самой Украине высмеяли такого рода публикации, отметив, что почему-то лица, назвавшие себя «партизанами», не оказались способными на нечто большее, чем криво налепить листовку на угол здания правления местного рынка.

В комментариях к публикации в украинском издании «Апостроф» заявили, что речь должна идти не о «партизанах», а о «подпольщиках». На что предлагающий такой вариант получил ответ: это не подпольщики, а «подплинтусники».

А в комментариям к публикациям того же фото в других украинских СМИ отметили, что эту листовку нужно было клеить на стену не в Донецке, а в Киеве - на стену здания СБУ, чтобы там видели результаты своей кадровой работы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.