В Кремле отреагировали на заявления Зеленского по Крыму и Донбассу

 

Заявление шоумена Владимира Зеленского, который в случае победы на выборах президента Украины намерен потребовать «освобождения» Крыма и Донбасса, оценили в Кремле. Свое мнение на это счет высказал Дмитрий Песков.

О намерениях вернуть полуостров, а также ДНР и ЛНР в состав Незалежной, кандидат на пост главы государства рассказал по окончании голосования. Зеленский пояснил, что хотел бы поговорить на эту тему с президентом РФ Владимиром Путиным, потребовав от него некой «компенсации».

Как напомнил пресс-секретарь российского лидера, Россия не является «оккупантом». Киев сам отказывается выходить на контакт с жителями Донбасса, а ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины, является следствием проводимой местными властями политики.

Что касается Крыма, эта тема, заметил Песков, не подлежит обсуждению. Она закрыта раз и навсегда, подчеркнул он.

«Тем более что слова «оккупация» и «аннексия» абсолютно неприменимы ни де-факто, ни де-юре к Крыму: все, что произошло в Крыму, было сделано в строгом соответствии с законодательством», - подчеркнул он в комментарии ФАН.

Напомним, выборы в Незалежной прошли накануне. ЦИК продолжает подсчет голосов. После обработки более 60% бюллетеней в первом туре лидирует Зеленский.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.