Проверившего ногой состояние пациента врача скорой уволили

В Благовещенске уволили врача скорой помощи, который решил проверить состояние пациента, дотронувшись до его головы ногой в ботинке; главный врач городской станции скорой медицинской помощи Игорь Никишов извинился за действия бывшего подчиненного, сообщили в минздраве Амурской области.

В минздраве Приамурья сообщили, что «пациент был доставлен в наркологию, от лечения отказался, ушел домой», передает РИА «Новости».

Со ссылкой на главного врача городской станции скорой помощи Игоря Никишова в ведомстве уточнили, что врач, который произвел «осмотр» ногой, проработал на станции несколько лет.

«Данный поступок шокировал наш коллектив. У нас не хватает кадров, но это не значит, что мы намерены терпеть в своих рядах сотрудника, способного так запятнать белый халат. Доктор уволен», – процитировали Никишова в министерстве.

Главврач подчеркнул также, что его бывшего подчиненного не оправдывает спасение нескольких десятков жизней за годы работы.

«Безусловно, этот случай станет предметом тщательного служебного расследования. Мне очень жаль, что в нашем учреждении произошло такое ЧП. Приношу свои извинения», – добавил Никишов.

Он подчеркнул, что во время проверки оценят действия всех медиков, которые «могли бы пресечь выходку врача».

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как врач скорой помощи несколько раз пошевелил голову лежащего на земле мужчины носком ботинка.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.