Сатановский жестко объяснил американцу, чем США ответят за любую активность против РФ в Европе

Политолог Евгений Сатановский в жесткой форме объяснил эксперту из США, чем Вашингтон ответит за любую активность против России на территории Европы.

Сатановский в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил о подготавливаемой НАТО войне против России, которая ориентировочно должна начаться в середине 2020-х. Об этом, считает политолог, говорят "прикидки" альянса о "дозревании" Украины как большого антироссийского плацдарма, а также показательные изменения в других сопредельных с РФ странах – эксперт заявил об анонсированном "одной постсоветской страной" исчезновения русского языка с банкнот с 2024 года (об этом в феврале объявили власти Казахстана).

"Мы это видим, к этому готовятся. Исходя из чего примерно понятен график, чего со всем этим надо делать. Вопрос деамериканизации Европы и уже не до советской границы и не до линии раздела Германии, а до Атлантики, стоит. И ликвидация либо американского присутствия, либо блока НАТО как такового в любой форме – вопрос стоит", - объяснил Сатановский.

Эксперт из США Николай Злобин сделал попытку возразить политологу, усомнившись, что задача деамериканизации Европы стоит перед кем-либо. Сатановский в ответ перешел на повышенный тон, чем удивил многих гостей студии, в том числе своих давних знакомцев.

"Она (задача деамериканизации Европы) стоит перед Россией! Если ты этого не понимаешь, ты не политолог, а разговаривающий со мной милейший человек, который ни черта не понимает. Эту задачу вы поставили перед нами. Ты не видишь этого, и мне очень жаль тебя. Потому что Америка ответит своей территорией, своими военными объектами – и скажи спасибо, если не своим гражданским населением – за любую активность против России в Европе. Ты что, этого не слышал? Тебе об этом сказал не Обама и не Трамп – тебе в самой вежливой форме это сказал действующий президент России. Если в Америке этого не понимают, замените тех идиотов, которые у вас управляют страной. Они ее похоронят", - заявил Сатановский.

Фрагмент монолога эксперта выложил в своем Instagram ведущий Владимир Соловьев. Он сопроводил выступление Сатановского подписью "Не валяй дурака, Америка" – цитата из знаменитой одноименной песни группы "Любэ".

Ранее политолог из США Дмитрий Саймс заявил о недооценке России Америкой и НАТО. По его мнению, Запад далеко не сразу понял, что при президенте Путине имеет дело с другой Россией, которая больше не позволит Штатам и Европе ущемлять ее интересы и безнаказанно продвигать НАТО к границам РФ.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.